Моя команда
    Все новости

    Депутат Госдумы: «Хочется спросить у Гинера: «Не холодно вам на стадионе, Евгений Леннорович?»

    Заместитель председателя Госдумы и член исполкома РФС Игорь Лебедев остался недоволен тем, в каких условиях проходили матчи 13-го тура чемпионата России.

    «Ужасная погода, сильнейший снегопад и футболом это назвать нельзя. И ведь это свойственная для России погода. Если в последние годы мы видели потепление климата, и можно было играть в футбол чуть ли не до Нового года, то сейчас настоящая московская зима, которая начинается в ноябре. И это за четыре тура до перерыва. Если сейчас так, то как будет в начале декабря? Ну, какой может быть футбол в такую погоду. Хорошо, европейский календарь не переделать, в любом случае нам играть в еврокубках по западному графику. Но давайте мы хотя бы пожалеем наш футбол и наших болельщиков. Это издевательство над спортсменами и любителями футбола. Я изначально говорил, что такой календарь – ошибка. Незачем было подстраиваться под Запад. Нужно соответствует тем климатическим условиям, которыми мы располагаем. В России можно играть только летом. Не послушали – теперь играем в снегу. А потом мы жалуемся на низкую посещаемость.

    И вот глядя на матч ЦСКА – «Амкар», хотелось спросить у господина Гинера, который ратовал за переход на нынешний календарь: «Не холодно вам на стадионе, Евгений Леннорович?» — сказал Лебедев.

    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (28)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    momwig_
    1478466774
    Дурацкий получился бы вопрос.. как может быть холодно в вип-ложе?
    Ответить
    cska-62
    1478467539
    Гинер ответил Лебедеву: "Игорь Владимирович! Вы просто не знаете, что на нашем стадионе подготовлены меры против буйных болельщиков. В случае, если они разгуляются и устроят массовые беспорядки, то в их направлении будут раскатаны и включены пожарные рукава в рамках спецоперации под условным названием "Карбышевка"!".
    Ответить
    serppion
    1478482945
    Надо срочно переходить на прежнюю систему весна-лето. Все чемпионаты мира, Европы проходят летом, когда у всех свои розыгрыши закончены, уставшие игроки в отпусках. А тут мы - свеженькие, вкатившиеся, наигранные. Всё будет нашим! А если серьёзно, пора прекратить издевательство футболом на снегу.
    Ответить
    sprint5
    1478488027
    а где кроме Гинера кто ратовал за это
    Ответить
    mihail200606
    1478497204
    Скажите спасибо фурсенко .... На первой неделе декабря заканчивать играть - идиотизм полный
    Ответить
    vladimir-7
    1478497526
    Этот вопрос нужно задавать Мудко и Прядкину в первую очередь.
    Ответить
    dyema
    1478499654
    В своё время , когда только переходили на нынешнюю систему, был разговор, что настроят манежей по всей стране и будет всем тепло и уютно - где обещанное!!! И это вопрос не только к Гинеру, Мутко и Прядкину, а ко всем властям. За базар отвечать надо, а у нас ляпнули и забыли(((. Уж всяко в манеже на синтетике лучше будет, чем в минус 15 или по сугробам..........
    Ответить
    Svinka Pepa
    1478505967
    А им на все и на всех наплевать. Да здравствует футбол оранжевыми мячами!
    Ответить
    KorolShut
    1478541441
    Какая разница, что щас перед перерывом в декабре играют, что до этого конец чемпионата был в декабре
    Ответить
    ologreds
    1694994372
    numo487019
    Ответить