Моя команда
    Все новости

    Гершкович: «Солидарен с Романцевым. Каррера не уважает свою профессию»

    Председатель объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович согласился со словами Олега Романцева, который заявил, что не будет общаться с наставником «Спартака» Массимо Каррерой, пока тот не выучит русский язык.

    «Олег Иванович поднял очень серьезную тему. И к нему надо прислушаться! Я приведу вам просто один пример. Гвардиола, когда возглавил «Баварию», говорил по-немецки. Сейчас он работает в Англии – говорит по-английски. А у нас Хиддинк, Капелло, тот же Каррера не считают нужным изучать русский. Это неуважение к своей профессии!

    Тренер – это психолог, который должен уметь общаться с подопечными на их родном языке, доносить им тонкости тренировочного процесса. И Романцев это прекрасно понимает. А как можно, не зная языка, управлять командой?

    Взять того же Луческу. Вы заметили, что ему не требуется переводчик, когда журналист задает вопрос. То есть он понимает русский. Думаю, через какое-то время он уже начнет говорить на нем на пресс-конференциях и в ходе флеш-интервью.

    А вот в Каррере я не уверен. Но здесь уже есть и вопросы к работодателю. Почему бы клубу не прописать в контракте, что за какое-то время иностранный специалист должен выучить наш язык? Так что я солидарен с Романцевым», – сказал Гершкович.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (26)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Munez89
    1477660252
    А ни Че что Луческу столько лет в Украине прожил, которая до недавних времён говорила на русском, поэтому он обязан не только понимать без переводчика но и разговаривать на нем свободно!Гершкович баран
    Ответить
    СМЕРШiРУ
    1477660823
    Конкурс "тупой и ещё тупее" продолжается! Романцев Гершкович Червиченко - кто следующий! По ходу точно успехи Спартака прямо жопу жгут всем завистникам неудачникам.
    Ответить
    Антибиотик
    1477661230
    До выделываетесь, скоро к вам из иностранных тренеров никто не приедет. Не нравится, отечественного тренера ищите, вон Романцев пусть и тренирует тогда, раз такой умный.
    Ответить
    cska-62
    1477662721
    Изучить итальянцу с нуля русский язык очень сложно. Почти как нам китайский. Если же Каррера задержится в России, то выучит. Нет никаких сомнений. Его же приглашали лишь в тренерский штаб, и даже не главным тренером! Сравнение с Гвардиолой - полное невежество! Пеп без труда может освоить языки романо-германской группы, а в России, Польше, Чехии или Сербии он никогда не работал и не изучал с лёту совершенно незнакомые ему языки других языковых групп.
    Ответить
    Black Giz
    1477664203
    Интересное сравнение привели с Луческу. Взять того же Луческу. Вы заметили, что ему не требуется переводчик, когда журналист задает вопрос. То есть он понимает русский. Ну так извините меня сколько Мирча работал в украинском чемпе с Шахтой? Напомнить?
    Ответить
    ribavadim
    1477665867
    Луческу- "основные волшебные слова" на русском знает не хуже Юрия Газаева... Как-никак в Донецке курсы заканчивал. а Каррера ещё первокласник в этом деле.Но это ничего- с таким талантливым коллективом он быстро усвоит суть.
    Ответить
    hjvfybcn
    1477668604
    Отчасти и я согласен с ними. Негоже русским футболистам не знать русский язык!
    Ответить
    VVM1964
    1477671715
    Я ДУМАЮ КАРРЕРЕ БОЛЬШИНСТВО ПРОСТИТ ЭТОТ ЕГО " НЕДОСТАТОК " , ЕСЛИ ОН ПРИВЕДЕТ СПАРТАК К ЗОЛОТЫМ МЕДАЛЯМ .
    Ответить
    mihail200606
    1477676625
    вообще никакой логики - это не неуважение именно к профессии... Романцев сам и по - русски то внятно разговаривать не силен... еще к каррере прицепился.. спартаковцам то какая разница на каком он базарит, пока результат будет давать..
    Ответить
    ologreds
    1694994430
    numo486004
    Ответить