Моя команда
    Все новости

    Боранбаев: «Мы с Бердыевым постоянно в контакте»

    Руководитель «Кайрата» Кайрат Боранбаев рассказал о своих отношениях с Курбаном Бердыевым.

    «Мы с ним постоянно в контакте. Прежде чем начать заниматься «Кайратом», мы девять месяцев ездили по миру и изучали, что такое футбол как бизнес, как устроены клубы. Благо, по роду деятельности у меня много друзей – и из бизнеса, и из спорта. Поехали мы и в «Рубин» к Бердыеву. Он нас встретил, все показал, очень многое рассказал и про первую команду, и про детскую академию. Меня даже удивило, насколько четко и объемно он знал, что происходит с детским футболом в Казани. Он все держал на контроле, у него на все хватало времени и сил!

    Тогда я не думал, что он уйдет из «Рубина». Но когда он оказался свободен, конечно, мы провели переговоры о его приходе в «Кайрат». Правда, не сразу. У нас есть принцип, концепция, согласно которой тренер должен отработать в команде не менее трех лет. Это достаточный срок для того, чтобы он мог себя по-настоящему проявить. А когда Бердыев покинул «Рубин», у нас еще был Владимир Вайсс. Но мы уже знали, что он работает с клубом последний год.

    В тот момент Бердыев не хотел какое-то время тренировать, у него было желание отдохнуть и поучиться. Ездил на курсы, стажировки. В переговорах с ним мы продвинулись далеко. Но он – человек, который умеет держать слово. К тому моменту, как мы начали говорить, он уже пообещал своим друзьям в «Ростове», что при выполнении определенных условий возглавит эту команду.

    Решили так: если там не договорятся, он возвращается к нашему варианту. При этом скажу вам честно – мы предлагали ему лучшие финансовые условия, чем «Ростов»! Но он поехал туда, мы знаем, к чему это привело, и радуемся за него. Понимаю его как тренера: чемпионат в России сильнее нашего. Мы часто созваниваемся, и все-таки надеюсь, что тренерскую карьеру Бердыев закончит в «Кайрате», – сказал Боранбаев.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    NapaS
    1477433586
    Бикиичу респектуха и привет!
    Ответить
    товрос
    1477458360
    а мы надеемся,что тренерскую карьеру Бердыев закончит в РОСТОВЕ!!!
    Ответить
    андрей андреев
    1477464097
    С такими знаниями Бекиевич вытянет Ростов и с финансами и с игрой
    Ответить
    vgarakh
    1477466240
    Бердыев Ростов не бросит.
    Ответить
    Black Giz
    1477472440
    Хороший человек! Хороший тренер! Хороший специалист!
    Ответить
    compka
    1477483229
    главное чтобы кабинетные не мешали.
    Ответить
    ologreds
    1694994448
    numo485737
    Ответить