Моя команда
    Все новости

    Хусаинов: «Клубы-гиганты включили судейский фактор, чтобы тормознуть «Спартак»

    Экс-арбитр ФИФА и бывший глава судейского корпуса Сергей Хусаинов подверг критике некоторых российских судей, допускающих, по его мнению, преднамеренные ошибки в пользу той или иной команды.

    «Сергей Иванов, матч «Зенит»«Спартак». Любой начинающий арбитр увидел бы, что нарушение со стороны Кришито было. Начинается расчет в голове: «Вторая желтая, придется удалять». Это же не просто ошибка!

    Раньше была такая практика – влияние судей на результаты начиналось обычно со второго круга. А в этом сезоне – с первого же тура. «Спартак» оторвался, это как так? А мы, два клуба-гиганта? Включили судейский фактор, чтобы тормознуть и клубы-гиганты догнали.

    С «Ростовом» тоже – матч в Грозном. Судит Матюнин, сын, его двигает московская федерация. «Ростов» в порядке. Гацкан входит в штрафную, пробрасывает мяч на ход, Уциев толкает его в спину, Гацкан падает – а как тут устоять? Матюнин – симуляция, вторая желтая и красная карточка. Зачем ты это делаешь? Да, в Грозном тяжело судить, но ты откажись тогда до игры.

    Мы помним крылатую фразу «судья продажная». А откуда ее автор знает про продажность? Получается, имел право так сказать. Или президент ЦСКА говорит про Иванова-старшего: «Он бы в гробу перевернулся». Получается, президент что-то знает? А судьи дают ему право так говорить», – сказал Хусаинов.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (66)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ljrljr0505
    1477393785
    без симпатии к какому-либо клубу. Надо объединять усилия всех болельщиков и каким-то образом противостоять судейскому беспределу. Неважно в чью пользу они свистят сегодня. Завтра они будут свистеть в другую сторону. С этим что-то надо делать.
    Ответить
    Мясной Упырь
    1477395947
    да можно уже и не обсуждать, все всё сами видели в питере , как старался судьишка отработать бабос
    Ответить
    Виталий1
    1477396923
    Барселона, Бавария и Реал вступили в преступный сговор с целью давления на судей, чтобы те поменьше фолов на Лукойле фиксировали. Похоже у этой истеричной братии уже окончательно мозг снесло из-за фола Кришито. И у молодых и у уже невменяемых. Другой темы до окончания сезона они обсуждать не собираются. Как можно так унижаться на всю страну!
    Ответить
    Шаен
    1477398513
    Это Уфа то клуб гигант!?)))
    Ответить
    APchelov
    1477407344
    Опяяяять! И это говорит Хусаинов! )))))
    Ответить
    1bear
    1477410602
    ...насмешил...
    Ответить
    Spiridonovich
    1477412954
    Открытие сделал, что у нас судьи берут мзду и обеспечивают нужный результат.Вся беда в том, что они твёрдо уверены, что их отмажут. Один из способов достижения чемпионства, которым постоянно пользуется ЦСКА. И как же эта команда позорно выглядит в Европе, где судьи беспристрастны.Сейчас по этой же методике начал действовать и Зенит. А ещё мыслим достойно играть на ЧМ. Там же судей не умаслишь.
    Ответить
    Aztec58
    1477420335
    Всё правильно Хусаинов сказал, вот только трудно что либо изменить в стране, где купля-продажа происходит на самом верху, ага.
    Ответить
    Небесная
    1477423516
    Бедный Спартак с таким трудом выбился из ФНЛ и теперь лидирует в ЧР, а клубы - гиганты его тормозят с помощью судей
    Ответить
    ologreds
    1694994452
    numo485683
    Ответить