Моя команда
    Все новости

    Бурлак: «Не хотелось бы верить, но похоже, что судейство в матче с «Тереком» было предвзятым»

    Защитник «Рубина» Тарас Бурлак высказал мнение о судействе в матче 11-го тура чемпионата России против «Терека» (1:3), а также рассказал о реакции на два удаления в составе казанцев главного тренера Хави Грасии.

    – Тарас, по-вашему, насколько судейство повлияло на результат?

    – Скорее всего повлияло. Две красных карточки… Хотя нужно посмотреть повтор, сложно говорить. Но были спорные фолы в нашу сторону. Если он такой последовательный и дает первую красную карточку, то потом был фол на Ткачуке, когда человек сзади на него прыгнул, у него на пол ноги следы от шипов. И ему не дают красную. Наверное, да, судейство повлияло.

    – Показалось, что в меньшинстве «Рубин» играл даже лучше, чем в равных составах. Дух в команде появился?

    – Ну да, как ни странно. И второй тайм мы уже начали играть с преимуществом. И как-то странно, но с каждым последующим удалением мы играли все легче и легче. Вдевятером так вообще владели преимуществом, создали два супер-момента, а «Терек» не создал вообще ничего, хотя имел на двух игроков больше. Думаю, о многом говорит тот факт, что на родном стадионе трибуны свистели им, когда они тянули время. Мы бились друг за друга, можем смело посмотреть друг другу в глаза, ведь мы отдали всe, что могли. Даже вдевятером мы могли сыграть вничью, но наши силы не вечны.

    – Грасия произнес какие-то слова в раздевалке после матча? Никогда не доводилось видеть его настолько злым.

    – Естественно, он не ожидал, что будет такое судейство. Не хотелось бы верить в то, что судейство было предвзятым, но было похоже на это. Но я не буду говорить, что нас убили или что-то подобное. Думаю, на месте Грасии любой тренер выражал бы недовольство. Он просто пожал всем руку, сказал, что все молодцы, никаких претензий у него к нам нет, что мы бились и старались, и что нужно забыть этот матч и готовится к Кубку. Наверное, это будет один из самых важных матчей.

    Источник: БИЗНЕС Online

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (11)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Aztec58
    1477216572
    По-другому Терек не умеет, ага.
    Ответить
    Юрий Крутько
    1477217102
    При счете 1:1,если бы Рубин забил гол, а не попал в штангу,(судья явно,не отменил бы гол)то и к судейству,(со стороны Рубина) наверное, не было бы претензий(тем более,если бы выиграли).Вывод-надо играть и забивать!
    Ответить
    Нас Много
    1477218591
    Опять "судья продажная"?
    Ответить
    Artemka69
    1477220142
    Все равно уже ничего не изменить!
    Ответить
    alexis02lion
    1477221144
    Показали характер. Даже вдевятером играли на уровне. Так что не фиг ругать тренера. Команда строится и результат появился. Надеюсь Грасии дадут доработать контракт до конца и ждём новых интересных трансферных решений в зимнее окно.
    Ответить
    Димон Алма-Ата
    1477223153
    А мне Рубин в последних двух играх нравится, да с Тереком проиграли, но бились, бились с характером.
    Ответить
    ivanthebest
    1477224295
    Орущий в микрофон Рамзан, практически любого судью склонит на свою сторону. И игроки Терека начинают просто бесчинствовать на поле опасаясь Рамзана. Запретить Рамзану орать в микрофон и вот увидите, результаты Терека будут на порядок слабже.
    Ответить
    МасСуд
    1477225228
    Красные были по делу... причем первая прямо перед судьей, в 3 метрах... вторая желтая за волейбол в штрафной... причем тут предвзятость
    Ответить
    +50/-50
    1477226025
    Похоже наш судейский корпус ждёт перестройка. Господа судьи, припоминается картина Решетникова "Опять двойка".
    Ответить
    ologreds
    1694994464
    numo485500
    Ответить