Моя команда
    Все новости

    Нигматуллин: «Ошибки Лодыгина ставят в сложное положение весь «Зенит»

    Бывший голкипер сборной России Руслан Нигматуллин поделился мнением об ошибке вратаря «Зенита» Юрия Лодыгина в матче 3-го тура группового этапа Лиги Европы против «Дандолка».

    – Скажем так, эта ошибка – как продолжение предыдущих нескольких голов Лодыгина. Сложно объяснить, почему такое произошло. Мяч полетел в одну сторону, а вратарь почему-то двинулся в другую. И ведь не скажешь, что это был такой уж радиоуправляемый удар. Видимо, Лодыгин находится в плохой форме еще с конца прошлого сезона.

    Не хочу выглядеть критиканом вратаря «Зенита». Поверьте, если он проведет отличный матч, я его обязательно похвалю. Но в последнее время Лодыгин не дает поводов для комплиментов. Он раз за разом подписывает себе смертный «приговор». Все чаще говорят о его сменщике. Последние события явно не в пользу Лодыгина. Ведь его ошибки ставят в сложное положение весь «Зенит». Так было, в частности, в матче со «Спартаком», «Маккаби»…

    – Допускаете, что в ближайших матчах место в воротах займет Кержаков?

    – Не понимаю, почему ему не доверяют. Те матчи, которые я видел, он провел на твердую четверку. Играл ровно, довольно надежно. Может быть, ставка на Лодыгина – это какой-то маркетинговый ход или же тренеры по-прежнему верят в то, что он исправится. Но, по-моему, Лодыгин хорошо провел в Питере только первый сезон. А дальше… Может быть, дело в психологии?

    – Зимой в «Зените» может оказаться вратарь «Амкара» Селихов. Справится?

    – Это один из самых перспективных наших вратарей. Для своего возраста очень зрело стоит. Правда, одно дело играть в «Амкаре», а другое – другое в «Спартаке» или «Зените». Другое давление. Но, мне кажется, у него должно получиться. Я с ним недавно познакомился. Александр произвел приятное впечатление. Скромный парень.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (4)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    B_A_IV
    1477053209
    да после очередной ошибки по три человека под удар бросается ибо сзади Юра -ДЫРКА
    Ответить
    Юрий Крутько
    1477056537
    Зениту для решения своих задач,конечно же,нужен вратарь высокого класса.Последние полтора-два года Лодыгин явно сдал...
    Ответить
    Garrincha58
    1477068538


    Лодыгин! Лодыгин снова Лодыгин! а почему все молчат сколько косячат защитники и ведь в каждом матче и не по разу вчера тоже из чего гол случился из за грубой ошибки самого опытного Ломбертса а сколько раз не успевают возвращаться назад Кришито и Смольников, а уж про Нету вообще молчу и сколько раз выручал их Лодыгин но и он в последнее время небезупречен поэтому в том что происходит виноват тренер надо посадить Лодыгина на скамью и пусть сидит месяц два три только так а он его критикует и тут же через матч выпускает так нельзя надо дать собраться с мыслями разобраться в себе и конечно отдохнуть как морально так и физически
    Ответить
    ologreds
    1694994480
    numo485271
    Ответить