Моя команда
    Все новости

    Орлов: «Зенит» играл слишком вальяжно, спокойно, размеренно»

    Известный российский спортивный комментатор Геннадий Орлов выступил с резкой критикой игры, которую показал «Зенит» в матче Лиги Европы с «Дандолком».

    «Только жизнь заставила «Зенит» в Ирландии включиться и выиграть матч. Когда припирает, ресурсов для победы у «Зенита» хватает. Игра с «Дандолком» очень похожей на встречу с «Маккаби» получилась. Мобильности у «Зенита» не было. Слишком вальяжно, спокойно, размеренно петербуржцы начали игру – конечно, не подобает лидеру так играть. Чересчур академично зенитовцы все делали.

    И ведь уже в первом тайме ирландцы могли наказать: был удар головой, игрок «Дандолка» попал в Лодыгина. А если бы в угол! И потом при счете 0:1 во втором тайме был такой же момент, когда мяч попал в штангу. Прозевали центральные защитники эти эпизоды.

    Центральная зона у «Зенита» большие вопросы вызывает: неуверенная игра и просто множество ошибок. Не хватает концентрации, формы – то ли не набрали ее игроки обороны, то ли и не наберут, здесь вывод сделать сложно.

    Игра в обороне по сравнению с прошлым сезоном намного слабее у «Зенита». Выпал, казалось бы, только один игрок – Гарай. А оказалось, что это настолько существенно. Сейчас-то «Зенит» в Лиге Европы играет с теми, кто заведомо слабее, а дальше, в плей-офф, уже ведь возможны клубы уровня «Манчестер Юнайтед».

    Мирча Луческу старается делать остроатакующую команду, которая и на выезде в Европе без проблем может по паре мячей забивать. Но для меня в Ирландии показателем стал Дзюба: он не был подвижен, как умеет. В подготовке к матчам зенитовцам точно нужно разбираться. «Зенит» спасся – в этом молодцы. Но проблем у команды осталось не меньше. Когда ситуация не давала выбора, наша команда вон как забегала, заиграла, какие комбинации пошли! А забили один мяч, второй – и снова успокоились. Это психология, а в головы игрокам залезть ой как трудно.

    Результатом, конечно, можно быть довольными. Но очень по-разному зенитовцы выглядели на поле, поэтому полного удовлетворения от игры нет», — сказал Орлов.

    Матча третьего тура группового этапа Лиги Европы «Дандолк» – «Зенит» закончился со счетом 1:2.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Дмитрий Александрович
    1477039019
    Такой футбол нам не нужен. Зенит был на себя непохож.
    Ответить
    polt
    1477071644
    Пижоны закормленные миллионами...
    Ответить
    polt
    1477071955
    "Результатом, конечно, можно быть довольными"... Афуеть можно от такой игры Зенита!!! Мы никогда ни увидим такой самоотдачи игроков, как у ирландцев...
    Ответить
    ologreds
    1694994482
    numo485247
    Ответить