Моя команда
    Все новости

    Газзаев: «Менять нужно не отдельных людей, а уровень подготовки судей и их манеру судейства»

    Бывший главный тренер сборной России Валерий Газзаев отметил необходимость пересмотра манеры судейства в отечественном футболе. Специалист считает, что арбитров за грубые ошибки следует более жестко наказывать.

    «К сожалению, после каждого тура мы обсуждаем действия судейских бригад, вместо того чтобы говорить о качестве футбола, тактике, индивидуальном мастерстве, командных действиях и интересных комбинациях.

    И дело не в Ивановых. Валентин Иванов – образованный, грамотный руководитель, в прошлом очень хороший арбитр, который работал на чемпионатах мира и Европы. Убежден, менять нужно не отдельных людей, а уровень подготовки судей и их манеру судейства. Но если арбитр допускает грубейшую ошибку, которая очевидна, то, конечно, таких судей надо отстранять и в дальнейшем не допускать до матчей подобного уровня», – заявил Газзаев.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (4)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Aztec58
    1476967628
    В. Иванов очень "хорошо" обслуживал матчи ЦСКА и Пёс это помнит, но в Европе Валя-младший судил бывало со скандалом, ага.
    Ответить
    dyema
    1476969018
    Шёл-бы ты уже своим делом заниматься. Тренер - тренируй, а не занимайся демагогией....
    Ответить
    Слава Футболу
    1476974471
    Судейство в российском и английском футболе - небо и земля! В матчах АПЛ судьи незаметны на поле. В матчах РФПЛ судьи - главные антигерои в каждом туре! Такое впечатление, что как и в любом деле в нынешней России - в политике, экономике, спорте, искусстве и т.д. - в судьи в футболе попадает профнепригодная шпана, очень часто определяющая результат игры. Не удивлюсь, если все они - частые клиенты фирмы "ФОНБЕТ", делающей ставки на спортивные результаты и яростно рекламируемой ТВ-каналом "МатчТВ"
    Ответить
    ologreds
    1694994488
    numo485155
    Ответить