Моя команда
    Все новости

    «Шахтер» отказал футбольному союзу ДНР в проведении матчей на «Донбасс Арене»

    В руководстве «Шахтера» отказали представителям Футбольного союза Донецкой Народной Республики о проведении матчей на «Донбасс Арене».

    «Донбасс Арена» — частная собственность футбольного клуба «Шахтер». И хоть этого клуба сейчас нет на территории нашей республики, они этот комплекс содержат, обслуживают и поэтому пользоваться не дают. Попытки обращения к ним были, но безуспешные. Они не входят в структуру ДНР, хоть объект и находится в Донецке. По сути, это не в нашей компетенции. На частную собственность никто посягать не будет.

    Но с точки зрения здравого смысла, когда все сдвинется с мертвой точки, когда международное сообщество признает нас независимой республикой, все это решится довольно быстро. Пока отсутствует правовая база для перевода объектов республиканского значения из частной собственности в государственную. Только после признания ДНР это станет возможным. Мы как в шахматном цугцванге — некуда ходить. Но мы только в начале пути», – рассказал президент Футбольного союза ДНР Игорь Петров.

    На данный момент футбольные клубы ДНР, в число которых входят «Арсенал», «Оплот Донбасса», «Металлист», «Химик», «Победа», «Беркут», «Антрацит», «Снежное» и другие команды проводят свои матчи в рамках чемпионата ДНР, Кубка Донецка и Кубка мэра на старых стадионах Донецка, состояние которых признано удовлетворительным, — «Олимпийском», «Кировце», «Металлурге» и «Шахтере».

    Источник: Известия

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (10)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    FRZZ
    1476862251
    Футбольный союз ДНР - само называние вызывает смех и отвращение.
    Ответить
    СОКОЛ САРАТОВ
    1476862887
    ДА АХМЕТОВ И ЖАДИНА
    Ответить
    Павел Буре
    1476870176
    Да на хрена мы лезем в это ДНР??? давайте у себя в России порядок наведем, чтобы к нам всякие там страны в союз просились!!!!
    Ответить
    Mainstream One
    1476892241
    Шыш вам, а не арену!!!
    Ответить
    ologreds
    1694994496
    numo485035
    Ответить