Слуцкий: «Жмемся к воротам, потому что играем с сильными командами»

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий поделился впечатлениями после матча третьего тура группового этапа Лиги чемпионов против «Монако» (1:1).

– Очень качественный первый тайм, много моментов, по делу вели, но после перерыва уже не было той контригры, что была в первом тайме.

– Почему команда жмется к своим воротам?

– Потому что мы играем с сильными командами, и периодически они нас заставляют обороняться достаточно глубоко.

– Почему выпустили не Алексея Березуцкого, а игроков группы атаки – Гордюшенко и Страндберга?

– Гордюшенко вышел в опорную зону. Убрать Траоре, чтобы перейти на три центральных защитника, мне не казалось правильным. Остаться даже без намека на контригру – смерти подобно, а я все-таки планировал контратаковать, потому что сложно так долго защищаться, – сказал Слуцкий.

Источник: Sports.ru

Комментарии (30)
    Garrincha58
    1476860844
    Это вам не УФА забив один мяч можно спокойно отойти и сохранить счет. Не понимаю зачем вам выходить в ЛЧ и каждый год обсираться и это наш чемпион просто позор РФПЛ
    firs04
    1476861027
    Наша песня хороша, начинай сначала. Слуцкий свой лимит исчерпал. Каждый год в ЛЧ 4 место. Очки в копилку рейтинга набирают другие команды.
    Андрей Ермошин
    1476861914
    Одно и тоже, из сезона в сезон: ну не умеем мы играть в Европе, т.к. тренер слабый и трусливый, защита дырявая, атака на "троечку".
    KalterJax
    1476862145
    Ктоооо???????? Монако заставлял вас обороняться?!!!!!!!! ты чё Лёня? белены объелся?!) Они думали как при такой игре в обороне, уехать из Москвы с неразгромным счётом, потому что там такой бардак был в обороне, что им надо было отгружать аж 3-4 мяча) это ты свою команду к воротам вечно прижимаешь, а не соперники. Умей отвечать за свои неправильные установки в перерыве и неправильную тактику. Потому как эта ничья и 40 матчей с пропущенными мячами у Акинвеева , это на твоей совести
    Каратель
    1476864474
    Слуцкий: «Жмемся к воротам, потому что я тупо физрук нефутбольной команды,а лыжной"
    iuda
    1476874588
    Повезло ещё, что очко зацепили
    eleng
    1476882042
    "Жмёмся мы к воротам..." вот же ведь, вспомнился мультфильм из детства "Кошкин дом" -... нет у нас подушки, нет и одеяла, жмемся мы друг к дружке, чтоб теплее стало...! Читаешь и понимаешь, что у тренера чемпионов страны психология проигравшего. ЦСКА заведомо занял последнее место в группе.