Моя команда
    Все новости

    Николаев: «В России больше обсуждают работу арбитров, а не сам футбол»

    Исполняющий обязанности руководителя Департамента судейства и инспектирования РФС Алексей Николаев выразил недовольство тем, что в России больше обсуждают работу арбитров, а не футбол.

    «Так всегда и было, что в прессе больше обсуждается работа арбитров, нежели игра самих команд, это часть футбола. Если попросить журналистов об этом не писать, все равно ничего не поменяется. Это часть нашей профессии, мы к этому привыкли. Обсуждение судейства идет не только после топовых матчей, хотя они, конечно, приковывают больше внимания.

    Как бы ни было порой обидно читать некоторые отзывы, в один миг этого не изменишь. Возможно, с годами получится изменить сознание людей и смотреть на футбол, как на игру, а не искать какие-то негативные моменты. Нам нужно стремиться, чтобы это изменить», – сказал Николаев.

    Источник: ТАСС

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    saidd
    1476712897
    изменить сознание людей? я так понимаю, качество судейства он менять не собирается... ну тогда назначте главой департамента Кашпировского и пусть он после каждого тура в программе "Свисток" проводит сеансы психотерапии...
    Ответить
    Krasnodar 123
    1476719463
    Так вы судите по справедливости, а не по заказу и никто обсуждать судей не будет, кому вы нафиг нужны!
    Ответить
    bzfar
    1476724658
    Господин Николаев, так сами судьи дают повод, может хотят быть в центре внимания, как поп-звезды :-) а иногда вообще не дают играть, поэтому футбола нет и обсуждать нечего в футболе, зато некомпетентность некоторых судьей просто поражает, а это и есть повод для обсуждения.
    Ответить
    Aztec58
    1476730452
    Помнится, несколько лет назад арбитр Николаев угодил ЦСКА, удалив динамовца, лягнувшего угловой флажок, ага. И как после этого не обсуждать работу недоарбитров.
    Ответить
    ologreds
    1694994509
    numo484859
    Ответить