Моя команда
    Все новости

    Орлов: «Зачем набрасываться на судью после каждого матча? Это некрасиво»

    Футбольный комментатор Геннадий Орлов выразил недовольство тем, что в российской Премьер-лиге много скандалов вокруг судейства.

    «Зенит» часто судят москвичи? Так у нас других нет, что поделать. Квалификация московских арбитров довольно высока. Пусть Безбородов судит в Питере, а Николаев, когда «Зенит» играет в Москве. Ничего страшного, такое уже бывало. Нужно смотреть не на место проживания, а на квалификацию. Но в любом случае, то, что тренеры и игроки все время говорят о судействе, это неправильно. Я бы на месте РФС порекомендовал комитету по этике сделать заявление: «Дайте спокойно работать судьям, они сами разберутся». Есть департамент судейства, их профессиональное сообщество. Не следует игрокам и особенно тренерам постоянно высказываться на эту тему.

    Каррера говорил: «Я получаю деньги не за то, что комментирую судей, а за то, что тренирую команду». Это правильный подход. Он итальянец, все понимает. Нужно перейти к цивилизованным отношениям. Зачем набрасываться на судью после каждого матча? Этому способствуют некоторые игроки и особенно тренеры. Это некрасиво, это разбивает представление о футболе среди болельщиков. Они тоже подвержены влиянию: «Ой, тот игрок что-то сказал, наш тренер сказал». Должна быть этика», – заявил Орлов.

    Источник: «Матч ТВ»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (10)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ivanthebest
    1476658063
    Сам же первый, когда его зеня летит, сразу отмазки лепит по поводу того, что и команда топовая, и судья п.дорас законченный... Хотя до таких матчей, как правило, кричит о том, что соперник зене не ровень и его нужно обыгрывать чуть ли не одной левой...
    Ответить
    арейская
    1476660947
    Это что-же получается, всем молчать в "тряпочку" когда идёт откровенное засуживание? Ну нет, так не пойдёт, так каждый будет тянуть симпатичную ему команду...
    Ответить
    RedGreenHooligan
    1476678171
    некрасиво каждую игру Зенит облизывать, а судьям всегда доставалось, достается и будет доставаться...
    Ответить
    rubinovyi2
    1476681643
    Ты все это в первую очередь Луческу скажи.
    Ответить
    vladimir-7
    1476685660
    Орел с куриной попой, ты-то, что раскудахтался, защищая продажных судей, твоё дело комментировать объективно игры.
    Ответить
    Filllllll
    1476687531
    Самое интересное, что если бы условный Глушаков или кто еще из Спартака так же нарушил бы правила, все было бы наоборот и те кто говорит, что неправильная красная карточка, защищали бы судью, а наши кричали, что это неправильно. Но по всем правилам, удар прямой ногой шипами вперед это красная. А то что не видел, не опоавдание, в матче с Зенитом, Ещенко не специально рукой сыграл, он ее не мог просто убрать, но пенальти же дали. На мой взгляд это равнозначные ситуации.
    Ответить
    eleng
    1476687656
    Ясна твоя точка зрения, твой клуб не обижают судьи. Тебе бы непредвзятости в комментариях побольше, а то топишь откровенно, не стесняясь..... ещё бы комментировал нормально, а то одни ляпы.
    Ответить
    Sany-116
    1476694189
    Прям сказал как в воду пер...дну..л,а зачем тогда тренироваться выходить на поле играть если на поле всё решают безбородые еськовы и.т.д.
    Ответить
    ologreds
    1694994511
    numo484811
    Ответить