Моя команда
    Все новости

    Романцев: «Это может кому-то не понравиться, но фол Кудряшова не тянул на удаление»

    Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев считает, что главный арбитр матча с «Ростовом» Владислав Безбородов не должен был показывать красную карточку Федору Кудряшову за фол на Романе Зобнине.

    – Насколько, по-вашему мнению, обосновано удаление защитника Кудряшова перед самым перерывом?

    – С первых же минут обратил внимание, что Кудряшов начал встречу чересчур агрессивно: жестко шел в стыки, опасно атаковал соперника. И когда Безбородов попросил его покинуть поле, подумал, что это вторая желтая карточка. Но выяснилось, что я ошибся – арбитр сразу зажег красный свет.

    – Имел он на то достаточные основания?

    – Не думаю. Кудряшов шел в борьбу, играя в мяч, и не видел Зобнина. Быть может, это кому-то не понравится, но больше чем на предупреждение эпизод не тянул.

    – По ходу поединка комментаторы сообщили о просьбе спартаковских болельщиков сказать, что сегодня им «вернули долги» за судейство в Питере.

    – Это их право. Свое мнение о работе арбитра на «Петровском» уже высказывал. Хотя в мое время в «Спартаке» старался этого не делать – толку-то…

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (44)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    subbotaspartak
    1476682750
    Проиграли Зениту - досадно.

    Обыграли Ростов - ну и ладно.

    Судьи ошиблись - нескладно.

    Но зачем так кровожадно?

    Если после каждого тура судей казнить

    Кто в конце сезона будет судить?

    В каждой игре ошибаются судьи,

    А вы сами пробовали? Это конечно не трудно...
    Ответить
    Obojaemiy
    1476683152
    Инспектор департамента судейства и инспектирования РФС Юрий Баскаков отметил, что удар прямой ногой в бедро сопернику шипами должен наказываться красной карточкой. "Удар прямой ногой в бедро сопернику шипами вперёд однозначно тянет на прямую красную карточку. На своём последнем семинаре Пьерлуиджи Колина сказал: "Если игрок идёт прямой ногой, при этом используя шипы как оружие, и есть угроза здоровью соперника, то это красная карточка. Даже если для пострадавшего игрока нет последствий“, — цитирует Баскакова
    Ответить
    лёха72
    1476683410
    много мнений туда-сюда.но стык был жёсткий
    Ответить
    спартак спартаков1
    1476685164
    сколько спартак засуживали....теперь проснулись все...
    Ответить
    bolela_16
    1476686302
    Сколько можно и так ясно что наш футбол самый продажный и правы те кто говорит что у нас нет футбола, есть тотализатор и, создается впечатление, что все идет по сценарию - все уже решено и распланировано
    Ответить
    neveldomha
    1476687170
    Девчонок в красном ублажили.
    Ответить
    dimsok
    1476687339
    50/50
    Ответить
    dyema
    1476688056
    Романцев просто решил поиграть в дипломатию, типа вот мы какие, нам подарков от судей не надо, сами с усами.Ну а карточку Кудряшов на самом деле наиграл, по совокупности. Но всё равно Спартаку с такой игрой мало чего светит,рано или поздно посыпятся (скорее рано).
    Ответить
    alexis02lion
    1476694121
    Это частное мнение уважаемого специалиста и человека. Каждый сам решает что там было. Если был удара шипами, то всё закономерно и заслуженно, не было удара значит неправильное было решение судьи. Каждый имеет право на своё частное мнение и осуждать за это легенду команды явно не стоит. Только глоры наверно могут, но тут их по ходу нет ещё в обсуждении.
    Ответить
    ologreds
    1694994511
    numo484808
    Ответить