Моя команда
    Все новости

    Созин: «Если бы Зобнин не увернулся, Кудряшов пробил бы ему грудную клетку»

    Член комитета по этике РФС Андрей Созин оценил работу арбитра Владислава Безбородова в матче 10-го тура чемпионата России между «Спартаком» и «Ростовом» (1:0).

    «После матча «Спартака» и «Ростова» мы услышали очередную порцию истерики по поводу судейства. На этот раз — со стороны ростовчан. И в этой истерике никто не говорит о самой игре. А матч получился шикарным. Если и бывают у нас матчи европейского уровня, то поединок «Спартак» — «Ростов» был именно таковым. Борьба от ножа, абсолютная бескомпромиссность, ни у кого даже язык не повернется сказать, что кто-то с кем-то договаривался относительно результата. Если у нас матчи такого уровня будут хотя бы раз за тур, дискуссии по поводу футбольной-нефутбольной страны сойдут на нет. И все равно в конце все только и говорят «судьи нас убили».

    Посмотрим на Кудряшова. Таким и должен быть защитник — колючим, неуступчивым, по спортивному злым, здорово готовым физически. Может, Федор не такой креативный, как тот же Фернандес, зато в плане борьбы и самоотдачи он сейчас один из лучших в РФПЛ. Но его минус — неуравновешенность. Его захлестывают эмоции. Еще до удаления он должен был получить желтую карточку — на повторах было видно, как он отмахивался от Зобнина. На желтую Кудряшов наиграл железно. Теперь момент с удалением — если бы Зобнин не увернулся, Кудряшов пробил бы ему грудную клетку. Это ли не красная карточка? Федор был на хороших спортивных эмоциях, которые его перехлестнули. И тренера про это знают. С ним надо работать не над техникой и физикой, а над психологическим состоянием во время матчей. Не надо защищать Федора прилюдно и рассказывать, что его «задушили». Мы получим обратную реакцию — безнаказанность. Единственная ошибка Безбородова — ему надо было заранее дать Кудряшову желтую карточку, чтобы его успокоить.

    Пойдем по пути предыдущего сценария — отправим в отставку Николаева и посадим Безбородова. Хорошо, но к 26-му туру у нас не останется ни руководителей, ни судей. Из-за чего сыр-бор? «Ростову» не понравилось, что «Спартак» за счет своего ресурса поднял большую бучу на ровном месте, что если бы Иванов поставил штрафной, то команда бы выиграла 6:3, а не проиграла 4:2. Теперь Нобоа рассказывает, что Безбородов будто держал его за ноги и шептал ему что-то на ухо, когда он мог сравнивать счет. Говорим не про футбол, а исключительно про судейство. Возьмите матч «Локомотив» — «Амкар». Это уровень ФНЛ. Там и вопросов не было к судейству, так как не играли ни те, ни другие. Скоро будем считать не голы, а подходы, и у кого их больше, будет набирать пять очков.

    За рубежом есть специальные комиссии, которые разбирают работу судей, делают пояснения в правилах. У нас же снимают руководителей судейских департаментов и «расстреливают» арбитров. Судейский корпус в нашем футболе — единственный способ оправдать провальный результат,» — сказал Созин.

    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (12)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Спартакушка
    1476640592
    Достойно!
    Ответить
    niarmed311082
    1476642111
    грамотные слова... а то эти сопли со всех сторон в сторону судей уже в печенках сидят... играйте ногами и ради страны, а не жопой и ради кошелька... и никакие судьи вас не убьют....
    Ответить
    Вомбат
    1476643062
    Да Спартак просто рулит по части грамотных слов! Кудряшов пытался пробить ему грудную клетку, но тот так увернулся, что Кудряшов попал ему в бедро. Эксперт экстра-класса!
    Ответить
    Iskandero
    1476647369
    Ну вот пошли адекватные комментарии на счет матча!
    Ответить
    Diman67
    1476647991
    про 6-3 орнул в голосину! эта типа до 86 минуты спартак кое-как забил две халявы, подкапливая силы чтобы забить еще 4, и как только пошел забивать - незасчитаный фол на промесе всё испортил. руки опустились, силы покинули спартак))))))) этот созин либо ярый спартач либо идиот!
    Ответить
    Юрий Крутько
    1476648079
    Если бы,Безбородов за отмашку Кудряшова на Зобнина дал желтую карточку,(можно было дать)тогда не было бы вопросов по удалению,а так прямого удаления там, и близко не было.И насчет пробития грудной клетки-там больше симуляции,чем боль от удара или касания?Раньше, в чемпионате СССР например,долго не корчились и не лежали,а быстро возвращались в игру не смотря на боль,считалось ты показываешь свою слабость,если долго не встаешь.Вспомните Виталия Хмельницкого игрока Динамо Киев...Сейчас от любого касания по несколько минут не встают...
    Ответить
    avera
    1476651007
    Лучше занимался своим баблом , а не футболом
    Ответить
    Денис Ростовский
    1476655517
    Созин туповат по ходу. У наших судей как ответственный матч, так лажают по полной. Тратьте бабло на иностранных рефери, раз не тянут ни хрена местные судьи. Смотрите, учитесь наконец... Стыдно за то, что в классных матчах на первое место выходят арбитры. Кстати 11 на 11 матч был бы интересней, автор. И защищать Спам здесь не фиг тебе
    Ответить
    Леонид К..
    1476673480
    Зобин, якобы сильно пострадавший, давал интервью направо-налево. Однако раненую руку так и не показал. И вообще выглядел здоровым. Можете убедиться: ролик с его интервью размещён в Ютубе. бедный, как он следующий матч играть будет? Я уже писал, что футбольная фемида целиком и полностью на стороне судьи Безбородова. Не было никакой истерики со стороны "Ростова". просто ему не могут простить второго места и хорошей игры, вот и прессуют: как на поле, так и вне его.
    Ответить
    ologreds
    1694994513
    numo484784
    Ответить