Моя команда
    Все новости

    Зайцев: «Футболисты, как никто другой, честно получают свои деньги»

    Защитник «Амкара» Николай Зайцев ответил на критику болельщиков, которые обвиняют футболистов в незаслуженно высоких зарплатах.

    «У меня есть ответ. Я, например, не хотел учиться — перед школой вставал рано утром, шел индивидуально заниматься на поле, а потом приходил на уроки грязным. Работал, тренировался, занимался всю жизнь футболом, все свое время им забивал, тратил свое здоровье — это и обычные травмы, и хронические, и еще куча нюансов.

    А кто мешал каждому зарабатывать столько? Выходил бы и работал, тренировался — становился бы хоккеистом, теннисистом, баскетболистом и т.д. Считаю, что футболисты, как никто другой, честно получают свои деньги — нигде не воруют, никого не убивают.

    У нас менталитет такой в стране — есть только две категории: хорошо живут или плохо. Может быть, сейчас только средний класс появляется. Пусть они отдают своих детей в профессиональный спорт, и сами потом поймут, насколько это тяжело и почему платят такие деньги.

    Да и какие деньги? Понятно, что звезды получают миллионы… Но я не против этого — и как футболист, и как человек», – сказал Зайцев.

    В текущем сезоне 27-летний футболист провел в Премьер-лиге девять матчей за «Амкар», в которых забил два гола.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    tilvan
    1476170647
    Все шахтеры сейчас одобрительно закивали
    Ответить
    mgordeev
    1476172026
    В целом прав.
    Ответить
    DenMih
    1476173428
    Если все в спортсмены пойдут,кто будет на заводах работать?
    Ответить
    Black Giz
    1476173636
    Дело не в зарплатах, а в отношении многих футболистов к самому футболу и болельщикам, для которых они играют. Хотя о чем это я. Наши ожидания-это наши проблемы.
    Ответить
    FanatSerj
    1476174179
    Да кто за тебя говорит, играй "Вася" спокойно, тебя вообще хрен кто знает кто ты такой, кроме как в Перми, в региональных клубах особо не забалуешь с ЗП, в Казани только и могут трошки помажорить. Тут разговор про других мажоров идет и их отношения к своим профессиональным обязанностям.
    Ответить
    Chesn0k
    1476176204
    Профессиональные пинатели по мячу, польза-то от вас какая?)
    Ответить
    Zeff
    1476181266
    А за что Зайцев деньги получает? Игра Амкара доставляет людям радость!
    Ответить
    kanav67
    1476202785
    Вызывает недоумение часть фразы ".... как никто другой честно получают свои деньги" Речь идет о миллионах рублей в месяц. А врач-нейрохирург, который после аварий вытаскивает практически каждый день людей с того света, нечестно получает свои тридцать тысяч в месяц? Где справедливость???
    Ответить
    ologreds
    1694994553
    numo484178
    Ответить