Моя команда
    Все новости

    Пильгуй: «В «Зените» вратарь подобен саперу. Права на ошибку у него нет»

    Бывший вратарь сборной СССР Владимир Пильгуй поделился своим мнением касательно уровня мастерства голкиперов «Зенита».

    «В питерском клубе голкипер подобен саперу. Права на ошибку у него нет. Из того списка, что сейчас обсуждается в прессе, наиболее реальным кандидатом считаю Александра Беленова. Хотя оптимальной эту кандидатуру можно назвать только в свете ближайших перспектив. А такому клубу, как «Зенит», нужно думать о будущем и подтягивать молодых вратарей.

    Как вратарю, кто из зенитовских голкиперов больше нравится? Это неправильная постановка вопроса. Кержакова я знаю еще по совместной работе в юношеской сборной России, Лодыгин произвел большое впечатление в своих первых матчах за «Зенит». Оба вратаря хорошего класса, который соответствуют стоящим перед питерским клубом задачам. В очередной раз повторюсь: все зависит от их психологического состояния. Видимо, и Кержаков уже чувствует, что главный тренер команды не доверяет ему на 100 процентов», – заявил Пильгуй.

    Источник: «Спорт уик-энд»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (10)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    dyema
    1475914224
    Это касается не только Зенита, а вообще всех команд. Вратари всегда на последнем рубеже, выручил - молодец, нет - всех собак на них, просто вратарские ошибки видны сразу (как и судейские кстати) ,а ошибки например нападающих сходят с рук , типа ничего страшного.
    Ответить
    порт
    1475917605
    Мне кажется что на данный момент нужно больше доверять Кержакову, и посмотреть на его игру, а дальше уже думать о покупке ещё одного кипера.
    Ответить
    Непутриот
    1475918521
    Доверие-отмазка! Акинфею доверяют слишком и что??? на ровном месте спотыкается и в клубе и в сборной!!! талантливых вратарей у нас молодых много, не хваетает стабильности, т.е. мастерства...
    Ответить
    BAIv
    1475922643
    ну и кто Беленов?
    Ответить
    narkozanos
    1475924234
    Да от защиты всё зависит,зачем вратари выбегают куда то из ворот?чтобы страховать защитников которые проебались,а поставь в Зенит хоть Ноера,хоть Беленова не важно,пока в защити есть НЕТУ.
    Ответить
    spartach n1
    1475926367
    За Питер не болею,но Мишка Керж-я бы ему дал шанс !
    Ответить
    Aztec58
    1475927135
    Хрен с ним, с Зенитом. Питерские - не навсегда!
    Ответить
    ologreds
    1694994575
    numo483870
    Ответить