Моя команда
    Все новости

    В «Зените» опасаются, что на новом стадионе может быть небезопасно

    Генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов дал понять, что к строящемуся стадиону на Крестовском острове есть ряд серьезных вопросов.

    – У нас есть обеспокоенность, связанная с качеством строительства и проектными решениями кровли стадиона. Как раздвижной, так и стационарной ее частей. Мы привлекли специализированные экспертные организации, передали их заключение в Комитет по строительству – заказчику строительства. Есть основания опасаться ряда проблем, которые могут возникнуть в процессе эксплуатации этой кровли. Есть обеспокоенность за конструкцию и качество работы механизмов выдвижения поля, за качество работ по созданию самого поля.

    – То есть крыша может застрять? Обвалиться?

    – Ну вы, наверное, читали, что недавно проходили испытания: впервые закрыли раздвижную часть крыши. У нас есть опасения насчет работы механизмов перемещения, светопрозрачной мембраны купола, снеговой нагрузки. Там могут возникать довольно крупные снеговые мешки, которые не будут естественным образом скатываться с крыши. Для уборки надо организовать техническую возможность: чтобы люди туда поднялись, зашли, убрали и сделали это безопасно для себя и всех остальных. Такие возможности ограничены. Более того, на отдельные участки, в том числе в этих сложных местах, нельзя наступать. Там пленка, она снег, ветер и дождь держит, а ногу человека – вряд ли, может порваться. В таких условиях обслуживать крышу проблематично и затратно.

    – У многих впечатление: раз при строительстве столько проблем, на стадионе в итоге может быть небезопасно.

    – Наверное, это ощущение естественным образом возникает у любого нормального человека. Конечно, есть такие опасения, ведь стадион строится десять лет, при этом петербургская погода: ветра, холод, снег, дождь. Есть Комитет по строительству администрации Петербурга, у них есть системы, которые следят за качеством и состоянием несущих конструкций и прочего.

    Могу сказать, что перед принятием стадиона мы точно будем проводить за свой счет глубокий технический аудит. Потому что мы не просто несем ответственность за формальное получение сертификата соответствия стадиона, мы несем ответственность за тех людей, которые будут приходить на стадион.

    Источник: Sports.ru

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (32)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    zigbert
    1475843403
    Не хочу пострадавших от этого обьекта,а рухнет оставить как исторический памятник в Риме колизей.
    Ответить
    kimi2005
    1475844658
    Чем дальше в лес....
    Ответить
    Байкал-Сибирь
    1475845667
    С..а еще денег значит требует.упыри еще не все украли
    Ответить
    pravda
    1475846899
    Столько денег на воздух, а Медведев говорит пенсионерам и учителям...ну вы там держитесь, ждите пока миллионеры миллиардерами станут
    Ответить
    dyema
    1475847170
    Раз двести уже было сказано,что ни Зенит ни Газпром к строительству этого стадиона никакого отношения не имели и не имеют, иначе уже давно было-бы всё отстроено и играли-бы лет так пять назад.Заказчик правительство СПб, первые подрядчики (сколько их там было уже трудно сосчитать) вообще москвичи ( почитайте документы), которые наворовали, нас...али и ушли. Ну а потом наше российское разгильдяйство , несогласованность и т.д. и т.п. ...........
    Ответить
    Kulimen
    1475847321
    Писец, использовать пленку на крыше. Даже крыша моей теплицы в огороде будет безопаснее. Сам же говорит "петербургская погода: ветра, холод, снег, дождь.", и надеяться,что все прокатит и ничего не случится.
    Ответить
    klyukin
    1475850564
    надо все довести до ума и не торопиться с открытием!
    Ответить
    Snek
    1475850611
    Просто надо ещё бабла, предыдущую партию опять стырили(
    Ответить
    spartach n1
    1475853745
    Зарыть котлован,пока не поздно !
    Ответить
    ologreds
    1694994579
    numo483783
    Ответить