Моя команда
    Все новости

    Бубнов: «Может быть, Россия когда-нибудь и станет чемпионом мира, но я этого не увижу»

    Известный эксперт Александр Бубнов высказал мнение о предстоящем товарищеском матче между сборной Россией и Коста-Рикой. По мнению Бубнова, россияне когда-нибудь смогут стать чемпионами мира, но он этого уже не увидит.

    «Команда осталась без Акинфеева, однако с вратарями сейчас проблем точно нет. У тренера есть выбор, и вызванные Джанаев, Крицюк и Беленов — достаточно сильные игроки. Думаю, в стартовом составе появится Джанаев. Зато по-прежнему остаются проблемы в обороне. Правда, до недавнего времени у нас была сыгранная связка центральных защитников Березуцкий-Игнашевич, но Сергей завершил свою карьеру в сборной, а Березуцкий может и не сыграть в ближайшей встрече. Так что у нас и без того давно были проблемы в обороне, а с учетом изменений в составе их может стать больше.

    Зато если некоторое время назад в команде не хватало форвардов, сейчас их стало много. Есть и Полоз, и Дзюба, и Канунников, и Кокорин, и другие нападающие. Правда, количество футболистов и наличие выбора у тренера тоже не всегда гарантирует результат, ведь очень многое зависит от их сыгранности, а с этим также бывают проблемы. Именно поэтому хорошо, когда футболисты играют в одном клубе — мы это увидели на примере все тех же Игнашевича и Березуцкого из ЦСКА.

    В целом же я не раз говорил о том, что следовало уже давно начать наигрывать молодежь в сборной России. Но тренеры этого не делали в погоне за быстрым результатом. В итоге после предстоящего чемпионата мира перед нами вновь может встать проблема полного отсутствия приличной команды. Может быть, Россия когда-нибудь и станет чемпионом мира, но я этого не увижу», – заявил Бубнов.

    Источник: Sportbox.ru

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (19)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    гость shuh
    1475787411
    ok
    Ответить
    ivanthebest
    1475787584
    Бубнов много чего повидал, главное чтобы мы смогли это в своей жизни увидеть...
    Ответить
    Sergej-74
    1475787801
    с этим трудно не согласиться
    Ответить
    Пиво без газа
    1475788101
    а вдруг
    Ответить
    Котфеееее
    1475788455
    будет сенсация,если доживешь.
    Ответить
    Дарумаш
    1475794261
    Тебя колатушку(форма безмозглой головы) дано не хотят видеть на страницах
    Ответить
    +50/-50
    1475807416
    Может не умеем играть в футбол. Так Кубки привозили из Европы: и при Власти, и при Демократии. И становились Чемпионами Европы, играя дома по системе весна-лето-осень. И Олимпийские игры выигрывали. У самих бразильцев. Так может не умеем играть в футбол? Нет, умеем. А вот систему менять надо. И чем раньше, тем лучше.
    Ответить
    zadira56
    1475809172
    И я не увижу)
    Ответить
    BAIv
    1475848878
    что-то я такого и в прошлом не припомню..... хотя был шанс , но тогда засудил швед.( это свинам про засуживание) вот там да с семи метровых офсайдов забивали нам...
    Ответить
    ologreds
    1694994583
    numo483724
    Ответить