Моя команда
    Все новости

    Симонян: «Отставка Валентина Иванова связана с матчем «Зенит» – «Спартак»

    Первый вице-президент Российского футбольного союза Никита Симонян прокомментировал уход Валентина Иванова с поста главы Департамента судейства и инспектирования РФС.

    – Это его решение. Что тут сказать…

    – Удивлены?

    – Что тут комментировать… Можно винить Иванова в подготовке судей, я сам был тренером и за все отвечал. Но если мой игрок не забил пенальти, кто виноват? Тренер. То же самое, если пропустил между ног вратарь. Но ответственность должен нести и сам арбитр! Ну а решение Валентина Валентиновича – его. Он поступил мужественно.

    – Кто теперь возглавит департамент?

    – Не знаю. Кого выберут, тот и возглавит. Есть Левников, есть другие… Бутенко. Посмотрим. Есть опытные люди, которые могут возглавить. Но судьи должны сами готовиться. За них Валентин Иванов судить не мог. Судил Сергей Иванов, а за него, к сожалению, отвечает Валентин.

    – Все это связано с матчем «Зенит» – «Спартак»?

    – Да, это послужило взрывом. Ошибки случались и до этого, претензии были Валентину Валентиновичу. Но скажу так: готовьте сами себя, господа судьи!

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (32)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Бриг
    1475768672
    Аленичев отвечает-пишут же знатоки. Причем судьи?
    Ответить
    Alex_004
    1475771282
    И Вам Никита Павлович пора завязывать - дача, огурцы, помидоры, чистый воздух. Под старость лет самый раз. Толку от Вас в РФС вообще никакого.
    Ответить
    Bukmop
    1475773084
    Мудко на мыло
    Ответить
    Kollljan
    1475774090
    Это Симоняну так кажется. На самом деле это дрязги Мутко и Иванова. И ничего более. Матч Зенит-Спартак тут совершенно ни каким боком.
    Ответить
    Lilipyt
    1475774262
    Я ахуеваю, судья ошибся один раз и тут отставка. Чтобы не было таких косяков, помогите судьям разрешив видео повтор. Тогда вопросов не будет! А пока будем смотреть и ныть, что судья слепой.
    Ответить
    ЯРБОЛ
    1475775393
    Мутко не мути -наведи порядок в своем хозяйстве. Какой министр такой и порядок. Прежде чем выгонять подготовьте достойных. Где расширенный список судей. Где выстроенная система подготовки. Легче легчего пригласить иностранцев и получить откат.
    Ответить
    Вомбат
    1475775762
    А почему именно Зенит-Спартак, где судья не совершил никаких результативных ошибок. Кроме разве ошибочно зафиксированного офсайта у Кокорина, чисто выходившего один в один и сбитого Бокетти зацепом сзади. Почему не Ростов-ЦСКА? Где судья Егоров не назначил два пенальти в ворота сами понимаете кого. И не дал КК за фол последней надежды Березуцкому. Он даже не увидел фола, когда Азмун обыграл обоих центральных защитников и был сбит на линии штрафной ударом шипами в кость.
    Ответить
    Юрий Крутько
    1475775818
    Валентин Иванов-порядочный человек,наломал дров судья,(хотя не В.Иванов отвечает за их подготовку)подал в отставку и не цеплялся за должность...
    Ответить
    BAIv
    1475789196
    даже старая свинота маразматики и нытики ну ниграмма совести и объективности
    Ответить
    ologreds
    1694994585
    numo483704
    Ответить