Моя команда
    Все новости

    Зобнин: «Если арбитра отстранят на несколько игр, то очки «Спартаку» никто не вернет»

    Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин высказал мнение о работе арбитров в матче 9-го тура чемпионата России против «Зенита».

    – После матча «Зенит» – «Спартак» только и слышно было, что «судья убил «Спартак». Ваше мнение?

    – Не хочу оценивать судейство, пусть наши руководители об этом говорят. Могу только оценить игру своей команды. Мы сыграли с «Зенитом» достаточно хорошо, игра была ничейная. И мячом мы владели больше, и моменты создавали. Для гостевого матча в Санкт-Петербурге мы показали достойный футбол.

    – Третий гол надломил «Спартак»?

    – Нет. Мы чувствовали, что можем прибавить, и в принципе сделали это. Но после четвертого мяча в наши ворота все стало ясно.

    – Было ли удаление у Доменико Кришито, когда он фолил на Квинси Промесе?

    – Да. Много кто увидел этот момент, но судья не увидел. В футболе такое бывает, когда очевидный момент не замечается арбитром. Я не хочу придавать значения судейству в матче с «Зенитом». Мое дело – играть в футбол, помогать команде добиваться результата. Про судейство уже столько сказано, что мое мнение уже ничего не изменит. Если, например, арбитра отстранят на несколько игр, то очки же «Спартаку» никто не вернет.

    – Предвзято ли вообще судят «Спартак» в чемпионате России? Как вы это видите с поля?

    – Что касается моментов со мной. В кубковом матче с хабаровским СКА соперник в подкате сзади с прямой ноги «летит» мне в икру. Я подхожу к судье и спрашиваю: разве это не красная карточка? Он говорит: нет. Я отвечаю: посмотрите повтор потом. В матче с «Уфой» не дали очевидный пенальти в ворота противника. Все все прекрасно видят. Как сказал Денис Глушаков, стыдно, конечно, за все это.

    Источник: Р-Спорт

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (18)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    alp
    1475749093
    Зенит рвал спам как тузик грелку. о каких очках говорят все эти москвокраснобелые?
    Ответить
    B_A_IV
    1475750083
    играй в футбол .... однако это болезнь журналюг подкидывать темы... думаю всё было сказано после окончания матча на эмоциях, а журналюги тему разносят на две недели , рейтинг им нужен
    Ответить
    GoldPlayFIFARus9
    1475750878
    О каких очках ты говоришь? Вы и так беспросветно проёб*вали... Оба пенальти чистейшие,играть надо было,А не спорить с судьёй из-за возможного фола в центре поля
    Ответить
    Чермындыр
    1475751439
    Что бы что-то вернуть, это что-то надо сначала отнять, и чтобы в свою очередь это что-то изначально было у того, у кого отняли. У Спартака очков в матче с Зенитом не было, соответственно и возвращать нечего. Если бы футболисты были сообразительными людьми - они бы это понимали.
    Ответить
    baden69
    1475752025
    Для того, чтобы вернуть очки, их нужно было сначала иметь, а у Спартака в этой игре очков и не было, а статистика владения мячом не говорит совершенно ни о чем. Можно владеть мячом 90% времени, столько же проводить на чужой половине поля и при этом один раз пропустить атаку, получив в ней гол в свои ворота, в итоге проиграв. Очки начисляются за победу, а не за "красивую игру".
    Ответить
    Grelas
    1475753250
    А вы эти очки и не заслужили.
    Ответить
    Chernyi Lis
    1475754908
    достали уже плакаться..команда плять стала((( еслиб вместо спартака был бы амкар или томь...как думаете был бы такой ажиотаж среди аналитиков еще..нет!! а тут отговорка будет судьи не дали чемпионство и на будущее попробуйте против нас свистнуть...поднимем весь мир плять..
    Ответить
    Garrincha58
    1475755076
    не очки вам а в ачко
    Ответить
    muromen
    1475759189
    Что-то он стал часто мелькать в интервью!
    Ответить
    ologreds
    1694994587
    numo483675
    Ответить