Моя команда
    Все новости

    Шевченко: «Времена Лобановского позади»

    Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал о работе в национальной команде. Он заявил, что все решения в команде принимает он лично, основываясь на работе своих помощников.

    «Рауль Рианчо – это человек, который входит в тренерский штаб сборной, специалист, на которого я надеюсь. Он мне очень сильно помогает. Также как Мауро Тассотти, Андреа Малдера и тренер вратарей Педро Харо. Всех этих людей в команду я приглашал лично, поэтому понятно, что мы делаем общее дело. Каждый из ассистентов предоставляет мне информацию и помогает. Но все решения по сборной принимаю я лично.

    Мы ставим перед собой задачу отойти от предыдущих моделей подготовки сборной. Во времена Лобановского-тренера в сборной был базовый клуб «Динамо», которым тоже руководил Валерий Васильевич. Эти времена позади. Сейчас команда состоит обычно из игроков четырех-пяти украинских и пары-тройки зарубежных клубов. Изменилась специфика подготовки.

    Есть важное в наследстве великого тренера, что так и не удалось воплотить на практике. Это создать пирамиду подготовки сборных команд, чтобы ребята разных возрастов тренировались по общим принципам и требованиям. Это нам еще предстоит построить», – рассказал Шевченко.

    Матч второго тура отборочного этапа чемпионата мира-2018 Турция – Украина состоится 6 октября.

    Источник: UA-Футбол

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (4)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ЮЗИК
    1475654364
    вот тебе и наследник великого Лобановского
    Ответить
    Пиво без газа
    1475669053
    В Турции и увидим, чьи времена, какие и зачем))
    Ответить
    ВЛАДИВОСТОК
    1475771417
    Лобановский - это эпоха и он всегда впереди и память о нём вечна .
    Ответить
    ologreds
    1694994593
    numo483571
    Ответить