Моя команда
    Все новости

    На Кубке конфедераций-2017 и чемпионате мира-2018 будет ужесточена борьба с расизмом

    На ближайших крупных турнирах будут серьезно ужесточены меры по борьбе с любыми проявлениями расовой дискриминации. Речь идет о Кубке конфедераций-2017 и чемпионате мира-2018. Главным новшеством системы станет система мониторинга. Независимые специалисты будут анализировать обстановку до, во время и после матчей. После этого будет предоставляться в ФИФА оперативный отчет.

    «В целом позиция ФИФА однозначна: в футболе нет места расизму или любой форме дискриминации. Об этом сказано в уставе организации. Однако мы продолжаем борьбу с любыми проявлениями расизма в футболе. Дискриминация несовместима с самой сущностью спорта и теми ценностями, которые он исповедует. Мы разработали новую систему мониторинга поведения болельщиков на трибунах, которая поможет в борьбе с любыми проявлениями дискриминации. Она будет повсеместно введена уже по ходу квалификации к ЧМ-2018, а также частично на матчах Кубка конфедераций в 2017 году. Мы планируем полностью запустить эту систему к финальной стадии мундиаля в России. Мы верим, что такой крупный турнир, как чемпионат мира по футболу, – это прекрасная возможность сказать «нет» расизму и любому проявлению дискриминации, а также дать четкий сигнал в этом вопросе всему миру», – заявил представитель ФИФА Алоис Хуг.

    «Мы знаем, что подобная проблема существует. Со своей стороны, могу сказать только то, что мы боролись, боремся и, несомненно, будем продолжать бороться с расизмом. Любому проявлению дискриминации не место в футболе, – добавил первый вице-президент РФС Никита Симонян.

    Источник: Известия

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (2)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Фан666
    1475648880
    Это что получается россиян на стадион пускать не будут?
    Ответить
    ologreds
    1694994595
    numo483552
    Ответить