Моя команда
    Все новости

    Хусаинов: «Иванов спас Кришито. Теперь пусть ищет того, кто спасет его самого»

    Бывший арбитр Сергей Хусаинов прокомментировал эпизод с фолом Доменико Кришито на Квинси Промесе в матче девятого тура РПФЛ между «Зенитом» и «Спартаком» (4:2). Это нарушение не было зафиксировано главным судьей встречи Сергеем Ивановым.

    «Он не мог не видеть! Другое дело, что, наверное, не нашел в себе мужества и сил зафиксировать нарушение. Ну не хочешь ты показывать вторую желтую карточку Кришито – не показывай, не удаляй! Но назначь просто штрафной, и никто тебе потом не предъявит. А так Иванов сам себя подставил. Пошла ответная атака – пенальти… Иванов спас Кришито. Теперь пусть ищет того, кто спасет его самого», – сказал Хусаинов.

    Также от ответил на вопрос о том, обосновано ли требование «Спартака» отстранить Иванова от работы.

    «Да нет, конечно! Ну что вы? Да, Иванов пропустил этот фол. Но мы можем рассуждать в сослагательном наклонении, что бы было, назначь он штрафной и удали Кришито. Там все не так однозначно. Вообще это судейское несчастье: ты пропускаешь нарушение, и сразу идет оборотка… А потом ты получаешь по мозгам за потерю секундной концентрации».

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (18)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    hunta
    1475599186
    Свиньи,!! Минусуйте! Такого "хряка" давно не было.., визг на всю страну..., красавцы...., СВИНЬИ, одним словом.......
    Ответить
    Bukmop
    1475599952
    Причем тут судьи, отмазки пошли)), все по игре, Зенит был лучше
    Ответить
    alp
    1475601056
    хусаинов опять нажрался?
    Ответить
    APchelov
    1475604596
    Третий день! Наша песня хороша, начинай сначала. Интересно, может, вся эта байда для того, чтобы остальных судей запугать. Теперь судить Спартак не каждый возьмётся
    Ответить
    Dammit
    1475607372
    Сколько ошибок допускали судьи в матчах других клубов? И не менее серьёзных ошибок. Из недавнего - последние матчи прошлого сезона, Локо, например, Ростова и т.д. Всегда день проходил и все забывали. А тут канитель уже половину недели длится.Странно это всё.
    Ответить
    neveldomha
    1475610489
    Иванов спас Спартак. Он дал ему повод оправдать поражение.
    Ответить
    Snerg
    1475610559
    Судья Иванов в этой игре поставил два пенальти в ворота "Спартака", которые, на первый взгляд вопросов не вызывают. Однако этот же судья в матче "Спартак" - "Зенит" 26 сентября 2015 года не поставил пенальти в ворота "Зенита" после удара Зе Луиша, после которого Ломбертс рукой вынес мяч, летящий в створ ворот. Судья всё видел прекрасно, но посчитал тогда ту руку Ломбертса то ли неумышленной, то ли неочевидной. Хотя на повторе всё было видно прекрасно. Так отчего же трактовка двух ситуаций в матчах одних и тех же соперников, одним и тем же судьёй диаметрально противоположная? Мяч, летящий в ворота "Зенита" и выбитый оттуда рукой Ломбертса - это не пенальти, а мяч, катящийся вдоль штрафной и попавший в руку Ещенко, который явно пытался её убрать и прижать к телу - это точка. То же самое произошло в ответной игре весной 2016 года на Петровском, когда Халк рукой вынес мяч из створа, и глава судейского департамента ту игру рукой нарушением правил признать не захотел по каким-то причинам
    Ответить
    bafor
    1475611243
    Зенит опозорил себя перед свей страной, купив судью. Но и ещё теперь стало совсем понятно, что в нашем футболе доги-это нормальное явление.
    Ответить
    Snerg
    1476496481
    гуманоиды зенитовские только и могут минусовать когда им правду в лицо говорят)
    Ответить
    ologreds
    1694994597
    numo483516
    Ответить