Моя команда
    Все новости

    Симонян: «Сергею Иванову нужно заканчивать с судейством»

    Первый вице-президент РФС Никита Симонян подверг критике работу арбитра Сергея Иванова в матче 9-го тура чемпионата России между «Зенитом» и «Спартаком» (4:2).

    «Правы зенитовцы, что арбитр просто не справился с игрой. Апофеозом его бездарных определений нарушений явился момент с Промесом и Кришито. Если Сергей Иванов не может определить такой момент, то ему нужно положить свисток и закончить с судейством. Он якобы положился на бокового арбитра, но определяет он, а не помощник. Неважно, против кого он допустил такую ошибку, важен сам факт. Были и другие ошибки, но про них говорить не будем.

    Что касается Валентина Иванова, то я бы не стал бросать камень в его огород. Но он понимает, что он также в ответе. Когда команда проигрывает, виноват тренер. Если бы моя команда проиграла, то я бы нес ответственность. Неважно, легкий ли мяч пропустил вратарь или форвард не забил с двух метров, — это твоя вина, что ты их не научил не пропускать и забивать. Валентин Валентинович понимает, что он несет ответственность. Судьи должны судить квалифицированно и объективно, больше от них ничего не требуется», — сказал Симонян.

    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (55)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Диктор
    1475492529
    Главное что сами игроки Зенита тупо отмалчиваются и Луческу молчит в тряпочку пока шакалы радуются такой вот победе.А о чем говорит такое молчание ,просто они все понимают и думаю все же им самим стыдно.
    Ответить
    sochi-2013
    1475493505
    Судьи должны судить квалифицированно и объективно, больше от них ничего не требуется», -ни прибавить, ни убавить!
    Ответить
    Шнюхинс
    1475493755
    Сергею ивановичу нужно яйца отрезать и скормить бомжам
    Ответить
    alp
    1475493941
    а почему все эти спамовские глоры рассматривают только тот случай, где судья ошибся в пользу Зенита, и ни слова не говорят за ошибки в сторону спама?? ведь ихнее копыто у их штрафной вполне могло бы вылиться в гол со штрафного, не говоря уже о желтой картонке?
    Ответить
    Дэс
    1475495848
    Бомжи привыкли выигрывать за счёт гос.компании своей, в который раз уже в этом убеждаюсь. Им не понять, что такое настоящие победы. Они в розовых очках живут, на то они и бомжи )) Это как купить высшее образование, но мозгов от этого не прибавиться, провал за провалом будет у них и в ЛЕ и ПЛ.
    Ответить
    волчарик
    1475496580
    накипело,во у Москвы зачесалось.привыкли что вся власть и деньги у вас,а все остальные провинция.а тут газпром в Питер стал вкладывать-так у вас несчастных прямо конфетку отобрали.вы,радеющие за страну и футбол,отпустите лучше пару нефтяных компаний в регионы,чтоб они там жизнь налаживали и у команд был приличный спонсор. а что касается футбола-сколько можно однобоко оценивать игру,нарушили свои-игровой момент,нарушил соперник-грубая игра.пересмотрите матч и объясните как забивал зе луиш,как по башке получал дзюба,как рукой играл попов,как симулировал пенальти глушаков. ps согласен судья низкой квалификации испортил впечатление от хорошего матча.с уважением ко всем адекватным болельщикам и просьба не надо хамить
    Ответить
    ТОЛЬКО ФУТБОЛ
    1475504068
    ЗЕНИТОВЦЫ БУДЬТЕ ОБЪЕКТИВНЫ....ЗЕНИТ И ТАК СМОТРЕЛСЯ ХОРОШО...ЗАЧЕМ ВАМ ЛИШНИЕ РАЗГОВОРЫ...СЧИТАЮ СУДЬЯ В ДАННОМ МАТЧЕ ИГРАЛ И ПРОТИВ ЗЕНИТА
    Ответить
    84aivengo
    1475510391
    симоняну пора от футбола отойти .. в хорошем смысле этого слова
    Ответить
    zagrizlik
    1475542346
    И главе иванова тоже пора на покой. Симоняну тоже пора отдыхать,а мутко лучше закопать где-нить.
    Ответить
    ologreds
    1694994607
    numo483377
    Ответить