Моя команда
    Все новости

    Веденеев: «Арбитр совершил одну ошибку, а у «Спартака» их тьма. Надо уметь проигрывать»

    Бывший игрок «Зенита» Сергей Веденеев не считает, что в матче питерцев со «Спартаком» (4:2) в 9-м туре РФПЛ на результат повлияли судейские ошибки.

    «Когда на своей половине поля нарушил правила Кришито, счет был 3:2 в пользу «Зенита». Предположим, что защитник петербургского клуба получил вторую желтую карточку и удален с поля. И что дальше? Так ли развивалась в этот момент игра, что «Спартак» должен был обязательно перехватить инициативу и забить гол, уйти от поражения и вырвать ничью?

    Нет, игра шла с преимуществом «Зенита», и удаление Кришито на 85-й минуте не означало, что вот сейчас «Спартак» навалится на десятерых зенитовцев и сотворит чудо. Почти наверняка сегодня сообщалось бы, что «Зенит» вдесятером победил лидера. Сколько раз вообще в футболе за такое время проигрывающая матч команда забивает гол? Посмотрите статистику, и вы поймете, что это случается крайне редко. Тем более что перед «Спартаком» была не команда из ФНЛ, забравшаяся по кубковой сетке куда-то наверх, а «Зенит»!

    Судья не отменил чистый гол в ворота «Зенита». И он не придумал два пенальти в ворота «Спартака». Зато в паре эпизодов рефери не выписал вторые «горчичники» игрокам московского клуба. Что же в сухом остатке — судья совершил одну не результативную ошибку. Одну! Плохо, но хочется спросить: а сколько ошибок в этом матче совершила оборона «Спартака»? Тьму! Вот на этом, наверное, стоило бы сосредоточить свое внимание руководителям «Спартака». В бесчисленной череде ошибок, допущенных обороной обеих команд, есть одна судейская. Вот и все. Нужно уметь проигрывать. К победному для «Зенита» результату промах арбитра отношения не имеет», – заявил Веденеев.

    Источник: «Спорт уик-энд»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (15)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ЮЗИК
    1475481205
    золотые слова,всё сказал правильно
    Ответить
    BANNIKOV1970
    1475481779
    ошибка это вы,и о этом страна не раз пожалеет
    Ответить
    Диктор
    1475484821
    ВИДАТЬ И ТЕБЕ ОБЪЕКТИВНО ДУМАТЬ НУ НИ КАК ИЛИ ЖЕ ТЫ ПРОСТО МАТЧ НЕ СМОТРЕЛ.
    Ответить
    alp
    1475485682
    все нормальные люди и вообще, прогрессивное человечество, это, бесспорно понимают. но упроротым спамовцам этого не понять )))
    Ответить
    Kareon
    1475486609
    Виденеев это ошибка арбитра роковая удаляй кришито и еще 10 минут у спартака впереди я думаю такой спартак зенит до давил бы и было бы одно очко
    Ответить
    Патриот_Руси
    1475487171
    Весь мачт в ошибках
    Ответить
    takca
    1475487860
    Только во 2 м тайме 9 ошибок в пользу побирушек из зенита. Судья четко прососал что Спартак перехватил инициативу ну и осадил их согласно купленным билетам.
    Ответить
    ZzzzzzzzZzzzzzzz
    1475489418
    Судья в обе стороны ошибался, чего только стоит рука попова перед своей штрафной в первом тайме
    Ответить
    ZzzzzzzzZzzzzzzz
    1475489527
    Спартак ни когда сам не проигрывает, то судьи мешают, то поле плохое, то после кубка устали не восстановилась, одни жалобы
    Ответить
    ologreds
    1694994607
    numo483365
    Ответить