Моя команда
    Все новости

    Малафеев: «Не соглашусь, что Лодыгин допустил чудовищную ошибку. Он по-прежнему номер один в «Зените»

    Бывший голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев оценил игру вратаря сине-бело-голубых Юрия Лодыгина, который в матче 9-го тура РФПЛ против «Спартака» (4:2) допустил ошибку, приведшую к голу в ворота петербуржского клуба.

    – Как вратарь я понимаю, что произошло. Промес нанес могучий удар. Юра хотел зафиксировать мяч без падения. Но чуть споткнулся, немножко не рассчитал, плюс отскок от газона. Отбить мяч в сторону он уже не мог, потому что готовился его ловить. Не соглашусь, что это «чудовищная ошибка». Главное в футболе что? Результат. А на табло – 4:2 в пользу «Зенита». Гол не надломил ни команду, ни Лодыгина, к которому по второму тайму вообще никаких претензий!

    – Как полагаете, почему Мирча Луческу никак не определится с основным вратарем?

    – На мой взгляд, первый номер «Зенит» по-прежнему Лодыгин. Но и Миша Кержаков уверенной игрой доказывает, что готов выйти в любую минуту. Не удивлюсь, если в следующем матче на поле появится он. Есть тренеры, которые сразу делают ставку на одного вратаря. Луческу же предпочитает ротацию.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (8)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Ver
    1475461937
    Иногда вратари отбивают мяч перед собой-вот это ошибка, а здесь скорее не повезло, что не смог поймать как намеревался...
    Ответить
    yanedo
    1475464418
    по мне так кержаков на воротах понадёжней стоит чем лодырка
    Ответить
    Black Giz
    1475468318
    Не выгораживай его, Слава. Очередной ляп этого олуха. Глубокий запас ему светит уже давно.
    Ответить
    kotmyshka
    1475476006
    Похоже, нужен новый вратарь...
    Ответить
    firs04
    1475478873
    Удар был сложный, то что он выбрал не правильное решение, это да. Как по мне так оба вратаря одного уровня
    Ответить
    KalterJax
    1475482557
    Знаете, если бы эта ошибка была бы исключением из правил, то никто бы внимания не обратил ... Но Лодыгин славится просто феериическими привозами в свои ворота
    Ответить
    yorgenbarenz
    1475499819
    Оправдывает...Видно было прекрасно,что руки опоздали прижать мяч к груди.В детстве часто наблюдал такие ошибки у 10-12 -летних вратарей.С возрастом все ,кто продолжал стоять в рамке,избавлялись от такой "напасти."Такую технику приема мяча ехидно называли колхозной,справедливо считая порочной.Нередко те,кто так принимал мяч нагнувшись,-отправлял его себе в "очко".Смеху было,когда мячик заползал в ворота из-под неуклюжего вратаря.))
    Ответить
    ologreds
    1694994609
    numo483340
    Ответить