Моя команда
    Все новости

    Митрофанов: «Зенит» победил, а прочие разговоры на бредовые и истеричные темы иллюстрируют неумение проигрывать»

    Генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов после матча 9-го тура РФПЛ между сине-бело-голубыми и «Спартаком» (4:2) подчеркнул силу петербуржского клуба и назвал разговоры о несправедливом судействе в данной встрече бредом.

    – Как прокомментируете высказывания о том, что арбитр Иванов был предвзят и что петербургскому клубу такая помощь не нужна?

    – «Зениту» помощь действительно не нужна по той простой причине, что он сильнее, чем «Спартак». Мы видели матч двух команд, проповедующих атакующий стиль. Благодаря этому возникало много голевых моментов у обоих ворот. А то, что выиграл в итоге «Зенит», говорит об уровне и качестве игры нашей команды и работы тренерского штаба, а не об мифической истории с какой-то не существующей помощью.

    Во-вторых, если внимательно посмотреть, что говорил «Спартак» в СМИ еще после поражения от «Уфы», то становиться ясно – они довольно давно начали нагнетать историю вокруг судейства. Мол, «Спартак» как-то не так в этом сезоне судят, и по этому поводу есть много вопросов.

    В-третьих, если начать считать ошибки рефери в этой игре, то они были в обе стороны. Понятно, что проигрывать всегда обидно. Но в первую очередь стоит анализировать себя и свою работу, а не придумывать, что есть виновный со стороны. «Зенит» выиграл. «Спартак» проиграл. И дело тут не в том, что во время игры действовали какие-то несуществующие третьи силы. Более того, на матче присутствовали глава департамента судейства и инспектирования РФС Валентин Иванов и председатель судейского комитета РФС Николай Левников. Представить себе, что судья самоубийца и может себе позволить что-то такое делать в присутствии непосредственного начальства довольно сложно. Результат матча – объективный. Победила более сильная команда. А прочие разговоры на бредовые и истеричные темы иллюстрируют неумение проигрывать.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (19)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Бриг
    1475443099
    Нет слова "петербуржского". Буква ж только в словах "петербуржец" и пр. Когда уже журналистов научат русскому!? Или, хотя бы, начнут увольнять...
    Ответить
    Garrincha58
    1475444129
    опять свиней мордой в лоханку
    Ответить
    ttter
    1475449456
    Самый прикол в том,что народ всё видит и его не проведёшь.Я человек который в сознательном возрасте не разу не видел Чемпионата Спартака вырос в Эстонии в 120 км от Питера и не разу не пожалел о том что являюсь болельщиком Спартака и сегодня я не чувствовал нечего кроме гордости за свой клуб.Болельщикам Зенита хочется задать один вопрос вам не стыдно за свою команду?
    Ответить
    cska-62
    1475455982
    Из пяти побед ТРИ подарены судьями: с "Уфой", с "Ростовом" и теперь ещё со "Спартаком"... Про две оставшиеся сказать ничего не могу, матчей не видел. САМИМ ТО НЕ СТЫДНО? И тренер отличный, и игроки все, как на подбор, и деньги народные по трубам струятся... Ох, не верится мне что-то, что так будет вечно... И не придёт расплата...
    Ответить
    radga
    1475464335
    Вот так рассуждают на сегодня все руководители Газпрома. Потому что это их время - то есть хорошая крыша (В.В.П.), бабло (кто его считал), живут в иллюзиях, считая что они кукловоды и весь мир у них в руках. Поверьте все временно
    Ответить
    Диктор
    1475465666
    Ну купили мы матч и что тут
    Ответить
    Каратель
    1475472599
    обидно было бы если судью зарядили баблом,а он результат не сделал,вот это реально обидно
    Ответить
    Tri
    1475473752
    Зенит сильнее Спартака, это же очевидно, и победил бы при любом судействе.
    Ответить
    Патриот_Руси
    1475484853
    Спартак сильнее был по всем параметрам. А Митрофанов хитрый еврейчик, который купил Вираж
    Ответить
    ologreds
    1694994611
    numo483329
    Ответить