Моя команда
    Все новости

    Бубнов: «ЦСКА мог и крупно проиграть «Тоттенхэму» при открытой игре»

    Футбольный эксперт Александр Бубнов высоко оценил уровень игры «Тоттенхэма» в матче с ЦСКА (1:0) в рамках 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

    «Несмотря на то, что у «Тоттенхэма» по разным причинам отсутствовали несколько важных игроков основы, гости проявили себя очень слаженным коллективом, превосходящим соперника в классе. Они очень организованно действовали в обороне и прекрасно контролировали мяч, взяв территорию под контроль. Даже в тех эпизодах, когда ЦСКА шел в активный отбор, «Тоттенхэм» не испытывал проблем, не говоря уже о привычном пассивно-позиционном прессинге хозяев на своей половине поля. В первом тайме лондонцы уверенно завладели территорией, а после перерыва добавили в темпе и реализовали игровое преимущество. Не думаю, что Леонид Слуцкий выбрал излишне осторожную тактику: если бы ЦСКА предложил «Тоттенхэму» сыграть в открытый футбол, гости имели бы все шансы выиграть крупно. Тактика «армейцев» была вынужденной.

    Хотя «армейцы» вынужденно выстроили игру от обороны, исходя из турнирной ситуации, им ни в коем случае нельзя было проигрывать «Тоттенхэму». А так ЦСКА расположился на последнем месте в квартете, и грядущее сдвоенное противостояние с «Монако» будет носить для красно-синих определяющее значение», – заявил Бубнов.

    Источник: Sportbox.ru

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (10)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Aztec58
    1475039842
    Всё было предельно ясно и до начала игр ЛЧ: кони - последние в группе, Игорёк - с новым антирекордом.
    Ответить
    Lexa_Lexa
    1475043722
    А так мелко проиграли, тобиш побеждать вобще не собирались
    Ответить
    Андрей Ермошин
    1475044091
    После второго тура, все становится на свои места: даже за третье место в группе Цеську будет бороться архисложно, тем более, с тактикой "великого" тренера - физручишки.
    Ответить
    firs04
    1475045975
    Миланов - дно, Тошич - разучился попадать в створ, два момента запорол. Эта шпала впереди с двухметровыми ногами просто ужас. Только очки в рейтинге теряем. итак каждый год.
    Ответить
    Legioner-05
    1475047545
    Эх кони кони, ставка не прошла и к тому же проиграли... Думал как минимум ничья будет
    Ответить
    Boniel+
    1475051341
    А теперь подумайте,что будет с ЦСКА в Лондоне при основном составе Тоттенхема?Жуть!Лучше вообще не ехать.0:3!Это будет лучше,чем разгром и позор на всю Европу.
    Ответить
    iuda
    1475066101
    Тотем слетал в Москву таким же составом, как цска в Красноярск
    Ответить
    koka7751
    1475070128
    Шурик, это и ежу понятно! А в "Монако" будто, без мозгов сидят, там тоже не дураки.
    Ответить
    ologreds
    1694994645
    numo482812
    Ответить