Моя команда
    Все новости

    Григорян: «Левый фланг обороны «Спартака» был первым направлением нашего удара»

    Главный тренер «СКА-Хабаровск» Александр Григорян отметил, что в матче со «Спартаком» (1:0) в рамках 1/16 финала Кубка России делал упор на атаку через край, где в обороне у москвичей действовал Дмитрий Комбаров.

    «Спартаку» надо было забивать, поэтому Комбаров чуть ли не все время во втором тайме играл впереди. Это, наверное, логично, учитывая, что у Дмитрия есть набор отличных качеств, чтобы успешно подключаться к атаке, но он, видимо, не очень понимает, как дифференцировать свою игру. Речь идет о целесообразности подключений. Объясняю: я смотрю матчи разных команд, анализирую, проецирую на свою – и вот в СКА, например, крайние защитники недобирают в подключениях, поэтому я постоянно призываю их играть активнее. С другой стороны, Комбаров, напротив, летит вперед всегда, с надобностью и без, из-за чего наедается, теряет позицию.

    Для меня Комбаров точно не защитник. И если бы он играл в СКА, то я бы его использовал левым полузащитником. Он действительно сильный, квалифицированный игрок с набором качеств: скоростью, работоспособностью, объемом, хорошими кроссами с фланга, но оборона – это не лучшее его умение. Плюс еще одна проблема – Комбаров не очень хорош в отборе один на один. Бросается, реагирует на ложные движения, как это часто бывает с атакующими игроками. Поэтому левый фланг обороны «Спартака» был первым направлением нашего удара», – заявил Григорян.

    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (4)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    oyabun
    1474697290
    А ведь четко и по делу разложил сильные и слабые стороны Димки. Реально как полузащитник он сильнее.
    Ответить
    andrebest4
    1474703397
    логично
    Ответить
    aurora5858
    1474704247
    Однозначно не игрок сборной.
    Ответить
    ologreds
    1694994673
    numo482393
    Ответить