Моя команда
    Все новости

    Черчесов: «Имидж в сборной очень важен. Хочу видеть в команде достойных личностей»

    Главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал, какими качествами должны обладать его подопечные.

    – С самого первого дня в сборной мы определили, как работаем, что хотим достичь и так далее. Мы обращаем внимание на дисциплину игроков не только когда они находятся в сборной, но и в повседневной жизни. Футболисты знают, что могут навредить себе собственными действиями. Для нас важен имидж сборной, мы хотим видеть в команде достойных личностей. Сборная представляет нашу страну, и нужно соответствовать этому статусу во всех отношениях.

    Практически весь первый сбор мы провели на хорошем эмоциональном уровне. Понравилось, как футболисты отнеслись к работе, к тем требованиям, которые предъявляет современный футбол, и, естественно, наш тренерский штаб. Понятно, что ситуация, которая сложилась вокруг национальной сборной в последнее время, никого не устраивает. Потихонечку мы будем выправлять положение.

    – Довольны ли вы уровнем соперников в контрольных матчах?

    – У нас были разноплановые соперники. В первом матче с Турцией мы играли на выезде, «с листа», у нас была практически одна тренировка перед поединком. Думаю, что мы сыграли достойно, хотя и не до конца выполнили все, что задумывали. Во втором матче мы встречались дома с одной из лучших африканских команд, серебряным призером Кубка африканских наций-2015, которая не проигрывала в официальных поединках с февраля прошлого года. Считаю, что с Ганой мы сыграли лучше, чем в матче с Турцией. У нас было больше времени на подготовку, и мы выбрали другую тактическую схему. Самое главное, что нам удалось добиться победы, а болельщики, пришедшие на стадион, получили позитивные эмоции. Мы должны продолжать в том же духе.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (11)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ttter
    1474649156
    Дзюбе и Денисову в сборной не место.
    Ответить
    +50/-50
    1474649392
    Кокорину в сборной не место. Пропьёт при первом удобном случае.
    Ответить
    Polilux
    1474649925
    Прежде всего ты сам заморался в Динамо воровством с Аджоевым ! Как будешь подбирать личностей ? По своему кретерию ?
    Ответить
    alex1951
    1474650143
    хочешь команду,а не сброд? работай по системе Тарасова в хоккее! Или гулять или играть!
    Ответить
    Serjoga
    1474652913
    Когда выиграете у Германии, Франции, Испании, Италии и Англии, тогда можно говорить об успехах! Африку нужно обыгрывать стоя на месте, а не хвалиться достижением!
    Ответить
    Юрий Крутько
    1474657243
    У Черчесова хватит и умения, и терпения постепенно выстроить игру сборной России и достигнуть положительных результатов!
    Ответить
    ologreds
    1694994675
    numo482350
    Ответить