Моя команда
    Все новости

    Канчельскис: «Фернандес – не Кафу. Есть футболисты сильнее него»

    Бывший защитник сборной России Андрей Канчельскис высказался по поводу получения российского гражданства защитника ЦСКА Марио Фернандеса. По мнению Канчельскиса, в России есть много игроков, которые не хуже натурализованного бразильца.

    «Считаю, что у нас есть защитники свои, не хуже Марио Фернандеса. Зачем его натурализовывать? Он, может быть, вообще играть не будет. Это все неправильно. Двигаемся не туда. Мутко надо чем-то выделиться, видимо. Вот он и выделяется. Хочет всех удивить? Что ж, это его право.

    Есть футболисты, которые могут сыграть не хуже Фернандеса. Смольников – добротный защитник, если будет правильно играть. В последней товарищеской встрече сборной вышел, например, Шишкин. Так что Марио Фернандес особо ничем от них не отличается. Если бы он был как Кафу, который выступал за сборную Бразилии, это одно дело. Гилерме натурализовали, хотя он стоять за сборную не будет. Надо же людям показать, что они работают. Только в каком направлении? Вот в чем вопрос. Зачем нужна вся эта натурализация? Мы говорим о прогрессе нашего футбола, о молодежи, а сами не даем ей развиваться. Давайте уже начнем реально действовать, а не говорить!», – заявил Канчельскис.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (36)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ttter
    1474651497
    Поддерживать лимит на легионеров и натурализовывать целую плеяду бразильцев какого-то полунемца это верх Лицемерия и Двойных стандартов
    Ответить
    Hangeldi
    1474651838
    Не глупи андей -Фернандес лучше всей на своей позиции.Я говорю это не как болельщик ЦСКА-сам болею за Зенит!
    Ответить
    Бан
    1474653038
    Несправедливо по отношению к Фернандесу. На сегодня у него конкурентов в России нет. Парень и бежит, и техничен, и головой нехило играет, прекрасно открывается на дальние передачи и работает в стенку. Кто из наших имеет такой ассортимент на таком уровне? Тем более под Черчесова, с его любовью к агрессивной игре, Фернандес самое то.
    Ответить
    ROTOROVEC
    1474654870
    Фернандес : «Канчельскис- не Бубнов. Есть эксперты получше него»
    Ответить
    Добрый Бобер
    1474656025
    Из натурализованных, Фернадес, пожалуй, лучшие приобретение, но вообще слова " Гилерме натурализовали, хотя он стоять за сборную не будет. Надо же людям показать, что они работают" очень правильные. Отражают суть политики высшего руководства футбола - ПОКАЗУХА.
    Ответить
    ivanthebest
    1474656342
    Был бы Кафу, уже давно бы играл в сборной и хрен бы мы его взяли. Хотя сейчас Фернандес объективно мог бы попадать в состав сборной Бразилии, просто свезло что его не хотят брать. А что по делу, то натурализация это не выход, нужно школы развивать и инфраструктуру.
    Ответить
    Rzn_za_cska
    1474893771
    да... смольников "супер защитник" половина голов на евро его.
    Ответить
    sochi-2013
    1474899615
    А кто у нас Кафу?
    Ответить
    Вагиз Алтматов
    1475071846
    Фернандес пашет, как настоящий конь, после него траву надо подсаживать. В РФПЛ однозначно лучший на своей позиции.
    Ответить
    ologreds
    1694994675
    numo482342
    Ответить