Моя команда
    Все новости

    Мутко: «Я бы мог попросить денег у руководства страны, но это не мой стиль»

    Президент РФС, министр спорта России Виталий Мутко заявил, что в его распоряжении нет административного ресурса. Он дал понять, что все соглашения, которые он заключил в должности президента РФС, являются исключительно коммерческими.

    – Вернемся к избирательной кампании. Говорят про административный ресурс. Но никакого административного ресурса у меня нет, нет ни одной государственной компании, которую я бы привлек. Все соглашения – коммерческие. Хотя я мог бы пойти к руководству страны, как это делают некоторые федерации и лиги, и попросить. Но у меня другой стиль. Увидел, что ушел «Новатэк», так моя задача была разобраться, почему так произошло. Я неоднократно встречался с их руководством. Они говорили, что готовы инвестировать, но когда тренер сборной не получает зарплату по шесть месяцев, задаются вопросом: куда уходят наши деньги? Пришлось договариваться заново.

    Почему «Аэрофлот» вкладывает средства в «Манчестер Юнайтед»? Потому что для него важен европейский рынок. Просто так никто ничего не даст, никто никому ничем не обязан.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (2)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    x-x-x-x-x
    1474620109
    тонкий намек на свою крышу
    Ответить
    ologreds
    1694994679
    numo482283
    Ответить