Моя команда
    Все новости

    Алаев: «Слуцкий входил в список самых дорогих тренеров на Евро-2016»

    Генеральный директор РФС Александр Алаев публично заявил о том, что главный тренер сборной России Леонид Слуцкий получал солидные деньги за работу с национальной командой. По словам футбольного чиновника, российский специалист числился в списке самых высокооплачиваемых тренеров чемпионата Европы-2016.

    – Вы сами сказали, что подписывали контракт Капелло. Наверняка вы в курсе и контрактов Слуцкого и Черчесова. Скажите, Леонид Викторович работал на энтузиазме?

    – Нет, бесплатно он не работал. И первый контракт со Слуцким, который был заключен на четыре матча, и второй – оба оплачивались.

    – Правда ли, что вначале вы просто компенсировали ЦСКА время, которое Слуцкий проводил вне клуба?

    – Контракт был сложный. С участием всех трех сторон – РФС, Слуцкого и ЦСКА. В итоге контракт удовлетворил всех. Затем было подписано второе, несколько измененное и модернизированное соглашение – до конца чемпионата Европы. Это был полноценный контракт. При этом никаких договоренностей о необходимом результате для продления сотрудничества не было. Никаких ориентиров мы не ставили – выход из группы, четвертьфинал и так далее. Мы ударили по рукам и решили вернуться к разговору после Франции. Слово было за Леонидом Викторовичем. Он свое слово сказал.

    – То есть рейтинги самых дорогих тренеров чемпионата Европы, в которых напротив Слуцкого стоял ноль, это неправда?

    – Неправда. Слуцкий, полагаю, не затерялся бы в подобных рейтингах, будь они отражением реальной ситуации. Ему предоставили достойные условия. Как и сейчас Черчесову.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (25)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    stream15
    1474614981
    Дорогой энтузиазист.
    Ответить
    ЮЗИК
    1474615089
    значить кому то откат был,он большой зарплаты не заслуживал
    Ответить
    ilichkadr
    1474615499
    Не сложно догадаться почему "Контракт был сложный. С участием всех трех сторон – РФС, Слуцкого и ЦСКА". Леня не соглашался сидеть на 2-х стульях на одну зарплату. Был предсказуемый дележ бабла. Гинер урезал Лене з/п, РФС компенсировал недостающую сумму плюс хороший бонус.
    Ответить
    mdu86
    1474615756
    Люди, снимите розовые очки! Вы действительно думали, что неваляшкин работал за идею?! Я всегда говорил, что это бред!...
    Ответить
    FanatSerj
    1474622144
    ну так откаты же тоже в ЗП тренера входят, от он смешной )))
    Ответить
    Mi6
    1474623650
    Псевдотренер слуц опять развел... Хороший ученик...
    Ответить
    КАРАТ
    1474625519
    Говно тоже что то стоит
    Ответить
    ШарКий вояж в ТуЛузу
    1474626827
    За новостями нужно следить, чтобы потом не было, как снег на голову. Никто и не говорил, что он бесплатно работает. Да, когда только поставили спасать Расею, разговор касался исключительно премиальных за победу и выход на ЕВРО, все остальное было больше похоже на энтузязизьм. Но после выполнения задачи со Слуцким заключили НОВЫЙ контракт, предусматривающий в т.ч. и зряплату. Странно, конечно, что я об этом знал, а большинство отписавшихся ни ухом, ни... сорри! ни слухом, ни духом.
    Ответить
    нейтральныйкакникто
    1479514976
    Вот в чём проблема РФС -при заключении контракта с тренером они даже не ставят передним задачу, а деньги , и не малые , дают.Зачем тогда ему и игрокам упираться-всё равно за всё будет уплачено
    Ответить
    ologreds
    1694994680
    numo482269
    Ответить