Моя команда
    Все новости

    Газзаев: «Почему-то именно перед выборами РФС выделил регионам 47 миллионов»

    Кандидат в президенты РФС Валерий Газзаев поделился размышлениями о финансировании детского и регионального футбола.

    «Детские футбольные школы финансируются по остаточному принципу. Хотим ввести правило: все профессиональные клубы должны ежегодно отчислять 10 процентов от доходов своим школам.

    Нужно популяризовать детско-юношеский футбол. Федеральные и региональные СМИ должны освещать детские турниры. Это высочайшая мотивация для молодых ребят. Очень редко читаю, чтобы где-то освещались даже региональные турниры.

    Главный вопрос – это развитие детского футбола. Для каждой возрастной группы нужна своя методика: 6-9, 10-13, 14-16 лет. Только при такой системе мы будем соответствовать мировым стандартам.

    Более 80 процентов футболистов, которые играют в ведущих клубах Европы, вышли из регионов. Сейчас РФС выделяет региональным федерациям по 500 тысяч рублей в год, межрегиональным – по 700. Они вынуждены работать на голом энтузиазме. Спрашиваем: «Как вы работаете?» Отвечают: «Как-то перебиваемся, ходим с протянутой рукой».

    Планируем выделять как минимум 3 миллиона в год региональным федерациям и 6 – межрегиональным. Тогда можно будет с них спрашивать, почему не воспитывают футболистов и не устраивают турниры. Кстати, почему-то именно сейчас, перед выборами, РФС выделил 47 миллионов рублей на регионы», – сказал Газзаев.

    Источник: «Матч ТВ»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Измайловский Кочегар
    1474474755
    Да потому же, почему и "Единая Россия" перед выборами вертелась. А теперь вот проголосовали - ждите новые налоги, повышение пенсионного возраста и спуск на тормозах всех недавно возбужденных коррупционных дел.
    Ответить
    B-E-S
    1474523702
    Мутко постоянно выбирали потому что он с собой мешок денег приносил от спонсоров. Газзаев для футбола сделает в разы больше ибо Мутко не делал нифига. Однако Газзаев не принесет с собой много денег, а значит кому-то может показаться неинтересным кандидатом.
    Ответить
    edw7777
    1474525186
    Да это же копейки в масштабах государства. У меня квартира дороже стоит. Мутко под суд!!!
    Ответить
    Касабланка
    1474533182
    В духе "Единой России" деньги переводить перед выборами
    Ответить
    Garrincha58
    1474540349
    голоса покупают вот почему 47 млн потратят за то потом в 10 раз больше отмоют
    Ответить
    ologreds
    1694994690
    numo482130
    Ответить