Моя команда
    Все новости

    Аленичев: «В «Спартаке» говорили, что Широков больше не должен играть»

    Бывший главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев признался, что руководство московского клуба не разрешало ему выпускать на поле полузащитника Романа Широкова. Напомним, что у российского хавбека в контракте с красно-белыми был пункт, согласно которому его соглашение будет продлено автоматически, если он проведет за московскую команду еще как минимум 45 минут.

    – Вы неоднократно говорили: «Широков мне нужен», при этом не ставили его в состав. Почему? Деваться было некуда из-за условий его личного соглашения со «Спартаком»?

    – Да. Меня поставили перед фактом, этого не скрываю. Я вызвал Широкова, мы поговорили один на один. Все ему объяснил, Роман отнесся с понимаем. У меня не укладывается в голове, как такая контрактная ситуация могла возникнуть.

    – Говоря, что Широков нужен, вы должны были понимать, что идете против клуба…

    – Да. Мне сказали: «Он не должен играть». Тогда я заявил, что меня это не устраивает. Ответ был один: «Спартак» хочет так».

    – Вас это угнетало?

    – Было тяжело справиться. Сам себе говорил: «Дима, успокойся!», старался не обращать внимания, хотя находился под прессингом.

    – Вы говорите о том, что Широков обладает отличным последним пасом. Однако многие укажут вам на ряд моментов, когда у своей штрафной необходимо было сделать шаг-два к сопернику или нейтральному мячу – или последует гол в твои ворота. Роман этого не делал. Как это объясняется?

    – Ленивый он достаточно, плюс оборона – это не его. От Широкова должна исходить энергия в атаке – вот что главное.

    – Вас не удивляет, что Широков поехал на Евро-2016 в качестве капитана сборной России, но летом у него не было предложений?

    – А вы в этом уверены? Может, они его просто не устроили. Рома посчитал, что пора отдыхать от футбола – что ж, имеет право.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (25)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    qweewqqweewq
    1474255524
    У Аленя словесный понос вызванный завистью к успеху Спартака без него
    Ответить
    nik55
    1474258629
    сам говорит что Широков ленивый----такой игрок конечно не не нужен гнать таких и ему подобных
    Ответить
    Zenit-84
    1474259887
    сколько еще странных контрактов у наших футболистов интересно?
    Ответить
    Фан666
    1474260075
    Сами подписали игрока и сами его загноили окончательно
    Ответить
    егорнак
    1474260139
    бедный широков
    Ответить
    dimid
    1474265367
    открыл глаза общественности, а после спама широков заблестал в цска - алень, не тем образом ты взялся свои рейтинги поднимать!!!
    Ответить
    Пастырь
    1474265572
    Широков сильный игрок, но в то же время очень сложно для него было мотивировать себя на игры. После ЕВРО 2008 он возомнил себя звездой и стал диктовать свои условия в теме контрактов, а не играть в футбол. Он посчитал, что уже выиграл все что хотел и расти дальше некуда. Жаль, очень жаль.
    Ответить
    Юрий Крутько
    1474267217
    Возраст-основная причина постепенного схода Широкова.Как не крути, а с такой интенсивностью и с такими нагрузками уже не справлялся.Держать сейчас игрока,который не всегда может отработать в обороне-непозволительная роскошь.А вообще,игрок от бога...
    Ответить
    zadira56
    1474268710
    Зря Рома вообще туда поперся
    Ответить
    ologreds
    1694994708
    numo481836
    Ответить