Моя команда
    Все новости

    Аленичев: «Потихонечку отхожу от расставания со «Спартаком»

    Бывший наставник «Спартака» Дмитрий Аленичев признался, что после своей отставки из московского клуба он постоянно хотел вернуться к тренерской работе.

    «Теперь не вижу каждый день этих замечательных футболистов, людей в клубе и на базе. Все это пока непривычно. Сразу после ухода из команды улетел в Италию, чтобы от всего отвлечься. Отдохнул, поплавал, позагорал. Но лучше, безусловно, каждый день работать. Так что месяц получился довольно скомканным: утром просыпаюсь с одним и тем же желанием – тренировать, тренировать и еще раз тренировать. Хочется вновь работать с игроками, объяснять им, как добиваться побед. Впрочем, потихонечку отхожу от расставания со «Спартаком». Было тяжело, сейчас уже легче. Что ж – такова тренерская доля», – сказал Аленичев.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (11)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Ubuntu
    1474062721
    не он первый, не он последний, в Спартаке текучка тренеров огромная
    Ответить
    exreporter
    1474063402
    некоторые люди слишком рано причисляют себя к тренерам. Тренер или не тренер ясно лет через 7-8. Не всякий знаменитый игрок становится Тренером.
    Ответить
    sciline10
    1474063524
    а теперь представим, что первая часть сезона зависит скорее от предсезонной подготовки, нежели от каких-то невероятных идей тренера, кто лучше физически готов, тот лучше и пройдёт начало дистанции, так всегда было, и на мой взгляд, победы спартака сейчас процентов на 70 заслуга Аленичева, а вот во второй половине мы уже увидим спартак нового тренера, если конечно увидим) кто бы как не кричал- пришёл новый тренер и сразу результат дал, такого не бывает, как правило пол года-год как раз адаптации.
    Ответить
    ivanthebest
    1474071470
    Дима свой человек и даже после Аека, лично я не хотел его отставки... но так случилось... Хотелось бы пожелать ему найти поскорее новый клуб, набраться опыта и, возможно, через несколько лет он снова вернётся в спартак.
    Ответить
    спартак спартаков1
    1474094499
    ОН И СДЕЛАЛ СПАРТАК.А КАРРЕРА НА ГОТОВЕНКОЕ ПРИШЁЛ
    Ответить
    товрос
    1474097521
    по моему сейчас бы и у Аленичева было все в порядке.теперешняя игра спартака это его заслуга.За такое короткое время Каррера не смог бы ничего сделать
    Ответить
    APchelov
    1474104095
    Как девочка, прям. Ему женскую команду надо попробовать )
    Ответить
    Kareon
    1474104334
    Нужно было дать сезон до работать если нет чемпионства тогда и увольнять тем более победа у тула была крупная
    Ответить
    ologreds
    1694994723
    numo481613
    Ответить