Моя команда
    Все новости

    Бубнов: «Каррера сильнее как тренер Карпина и Аленичева. При нем «Спартак» – явный лидер РФПЛ по игре»

    Известный футбольный эксперт Александр Бубнов оценил расклад сил по итогам шестого тура российской Премьер-лиги.

    «Тот расклад, который имеется после шестого тура чемпионата, полностью отражает силы команд на данный момент. По игре — «Спартак» явный лидер. Есть уверенность, мощь, эмоции, а главное — тактическое понимание того, как надо играть. ЦСКА первые пять матчей провел на выезде и только шестой — дома. Это не помешало команде взобраться на вторую строчку. Дальше должно быть чуть легче, ведь больше матчей будет уже на своем новом стадионе. Наконец, «Зенит» после вялого старта обретает себя, забив восемь безответных мячей в двух играх «Томи» и «Арсеналу». Отлично себя проявляют и новички команды — Мак и Жулиано. Думаю, эти три команды и разыграют между собой чемпионство.

    Сейчас мы видим тот «Спартак», который не смогли создать ни Валерий Карпин, ни Дмитрий Аленичев. Я в первую очередь говорю об игре в обороне. Если с атакой все было периодически хорошо, то в защите по три-четыре выхода один на один и кучу голевых моментов у своих ворот команда получала. Сейчас — один пропущенный мяч в шести играх! Это топ-результат в итальянском стиле «Ювентуса».

    Причем игроки в обороне у Массимо Карреры те же, что были ранее. Похоже, итальянец просто сильнее как специалист и Аленичева, и Карпина. Он знает, как нужно играть в защите, и донес это до футболистов. Он сильнейший тактик, что подчеркивают и сами игроки. Если «Спартак» с достоинством выйдет из скорой серии матчей против «Зенита», «Ростова» и ЦСКА, то сможет создать себе очковый задел и уже всерьез рассчитывать на чемпионство. Пока же об этом говорить очень рано», – сказал Бубнов.

    Источник: Sportbox.ru

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (35)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    jinhae
    1473705526
    с симпатией отношусь к спартаку, но последнюю игру видел только середину. даже делая скидку на россию, увидел по большей части бей-беги..а это поставленной игрой не назовешь
    Ответить
    Legioner-05
    1473706072
    Судьи всё испортят,просто не с теми играли)))
    Ответить
    ivanthebest
    1473708051
    Опять же, пока делать глобальные выводы и на что-то надеяться рано... Но, по крайне мере пока, история очень похожа на приход в Атлетико Симеоне, где матрасники то и дело впускали каждый матч и где был цирк в обороне, сопоставимый со спартаковским в прошлых сезонах. И сейчас Атлетико мы сами знаем что за команда. Надеюсь и Спартак сможет пройти по этому пути и пошуметь в дальнейшем и в Европе, также как пошумел и шумит Атлетико.
    Ответить
    spartach n1
    1473708147
    Ну а пока по плану 39 сухарь конского бездаря))))))
    Ответить
    DrDoom
    1473710901
    А не ты ли говорил, что вся проблема Спартака в обороне,а Каррера это тренер защитников. И с его игрой у руля Спартак будет играть так же :)
    Ответить
    Дон Посей
    1473712376
    Опять бубнилы говяжьим языком стали тарабанить! Ну, разыгрались пельменьи, и это хорошо - интрига чемпионата . А более - НИЧЕГО, кроме визга комментаторов.Ха!
    Ответить
    Обер-КанцлерЪ
    1473713057
    "Похоже, итальянец просто сильнее как специалист и Аленичева, и Карпина. " Как такое может быть, при том что Карпин и Аленичев тренеры с профессиональной лицензией и некоторым опытом, а Каррера стал главным тренером из физрука только в Спартаке с десяток матчей назад ??? Зачем тогда в России нужна система подготовки главных тренеров ? И главный вопрос - зачем вообще в России нужен свой доморощенный футбол, если приезжие тренеры по подготовке защитников могут рулить Спартаком лучше наших профессиональных тренеров ?
    Ответить
    лёха72
    1473715493
    да и при алени бы так же сейчас играли.он создавал эту кому
    Ответить
    алдан2014
    1473734678
    Согласен с Бубновым.Каррера сильнее предыдущих спецов.Аленичев очень разочаровал,как тренер.И вёл себя довольно странно.Типа состав укомплектован...Во что это было?
    Ответить
    ologreds
    1694994755
    numo481136
    Ответить