Моя команда
    Все новости

    Непомнящий: «Народ потянется на футбол, если на стадионах будут созданы условия»

    Известный российский специалист Валерий Непомнящий считает, что болельщиков от посещения матчей РФПЛ отпугивают условия на стадионах.

    «О целесообразности постройки больших стадионов к чемпионату мира спорить нет смысла. Во-первых, считаю, что есть другая проблема – комфортабельность наших стадионов. Отсюда и низкая посещаемость. Если будут созданы условия, на футбол потянется и народ. А во-вторых футбольный стадион должен приносить прибыль. На больших аренах можно будет проводить различные мероприятия (концерты звезд и прочее). Я за то, чтобы строились вместительные стадионы.

    Что касается простаивающих стадионов, необходимо сохранить все, что возможно, привести в надлежащий вид и использовать как положено. Я против сноса спортивных сооружений и замены их на другие объекты.

    Думаю, стоит создавать и развивать региональные футбольные центры. Есть положительный опыт Германии и Франции, в СССР создавались спортивные интернаты. Нужно привлекать туда квалифицированных специалистов и работать с молодыми футболистами. Думаю, пример Германии наглядно показывает, как можно выстроить футбольную пирамиду. Молодой футболист имеет шанс развиваться в своем регионе, а потом попадает в крупные клубы Москвы, Питера, Краснодара» – сказал Непомнящий.

    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (8)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Георгий 07 01 93 рус
    1473337466
    даже пива пить нельзя....
    Ответить
    Георгий 07 01 93 рус
    1473337485
    лучше дома перед телеком с пивом посидеть!
    Ответить
    Stepanida
    1473337841
    Надо ценник на тикеты и на абоны меньше сделать, тогда стадики заполняться будут
    Ответить
    alex1951
    1473338811
    Вал.Непом.- рассуждает,как тренер ,как профессионал ,ну и ладно... а с точки зрения болелы надо сделать таким макаром - проиграла твоя команда ,бабки за билеты взад! И игрокам стимул и болелам на бухло ,горе залить .Типа такого)))))
    Ответить
    yorgenbarenz
    1473341657
    На Луне не надоело жить,Валерий ? Надо людям хорошие зарплаты дать всем,тогда и стадионы заполнятся.Раньше,на деревянных лавках сидели под дождём, и ещё пытались перелезть через трибуны,если больше не было билетов.
    Ответить
    опус 2
    1473361587
    А что раньше были хорошие зарплаты !?
    Ответить
    ologreds
    1694994789
    numo480616
    Ответить