Моя команда
    Все новости

    Ловчев: «Игроки сборной России еле ползают по полю»

    Известный в прошлом футболист Евгений Ловчев недоволен качеством игры сборной России в товарищеском матче с командой Ганы (1:0). По словам Ловчева, у футболистов нет энтузиазма.

    «Да, всегда лучше выигрывать. Тем более что побед у сборной России давно не было. Но энтузиазма у игроков я все равно не вижу. И это главный вывод после матча России с Ганой. Увидел на поле вялых людей. К сожалению, это так. И вот это Стасу Черчесову надо выжигать каленым железом. А то сейчас игроки послушают отклики – мол, победили, с Турцией вничью с листа сыграли, а это все команды крепкие, не Мальта с Лихтенштейном. А я так не хочу. Не хочу, чтобы была вот эта самоуспокоенность. Хочу видеть людей, для которых на поле выходить – уже радость и которые готовы эту радость дарить публике.

    Что будет дальше? Повторюсь: мне кажется, есть некая удовлетворенность. Вот та сборная проигрывала, а мы – вполне себе ничего играем. Да нет же! Вы так же безлико или даже бездарно действуете. Не надо об этом забывать. Знаю, о чем говорю. Для меня сборная всегда была возможностью доказать, чего стою. А тут смотрю – и игроки действуют плохо, шагом. С 31 августа до 6 сентября они тренировались в сборной, но такая усталость на лицах! И еле ползают… Мое счастье – что играл в другие времена. Тогда тренеры говорили нам: «Ребята, поздравляю с победой, но так играть нельзя», – сказал он.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (26)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Фан666
    1473239975
    Как всё было так и будет. Молодёжи нет, потому что спортшколы все развалили. В клубах не то чтобы молодых игроков много было, там и русских то чисто под лимит набирают. Как играли так и будут играть, все кому 30 лет и более. Станет Головину 30 лет и станет капитаном сборной и её лидером
    Ответить
    Garrincha58
    1473241846
    Просто нет мастеров вот и играют так! Миранчук Оздоев Головин просто не уровень сборной,а вот один игрок Зобнин тот старался и я думаю что из него вырастит отличный футболист. Ловчев вспоминает сборную СССР там играли Кипиани почти вся команда Динамо К Хурцилава Дзодзуашвилли Дараселия да всех не вспомнишь Аесли бы сейчас собрать сборную СССР я думаю из российских игроков остались бы двое Жирков и Акинфеев остальных бы просто не было даже в списке но к сожалению другие играют в своих странах Украине Беларуси Армении Грузии Литвы
    Ответить
    cska-62
    1473248841
    Ничего, ничего... Наш "Москвич" с осетинским двигателем ещё обойдёт на трассе "Мерседес"! Главное, чтобы "колеса" не отвалились!
    Ответить
    Диктор
    1473248919
    Не уважаю Ловчева как спеца,но сейчас полностью подписываюсь под его словами.
    Ответить
    nik55
    1473249430
    скоро может быть и ходить начнут на ходунках
    Ответить
    a-rakhmatov
    1473252811
    Конечно, в общем слабая игра.....возможно до начала чемпионата сыграются и будут в форме))) Мы болеем за сборную и ждем хороших результатов!!!
    Ответить
    Totti11
    1473254755
    Смотрел я недавно финал ЕВРО 1960 года, где СССР победила Югославию. Так вот футбол того времени и современный очень сильно отличается в плане скорости и динамики!!!! это ещё мягко сказано!!! для сравнения: мне тот матч(финальный матч, отмечу) по скорости напомнил матчи нашей второй полупрофессиональной лиги! Так что, советские мастера, не равняйте себя и современных футболистов! Вы с ними не потягались бы 100 процентов!
    Ответить
    zenit888
    1473256883
    Сами не знают во что играют и их тренер не знает. Херня а не сборная.Убрать из команды Березуцкого, Шатова и Черчесова - тогда может побегут. Только надо указать направление. Распустить РФС - тогда может начнут любить Россию, а не деньги.
    Ответить
    Zubo
    1473262279
    Пока будет лимит ситуация не изменится. Не должно быть в сборной лимиты, у них милионные зарплаты и тепленькие места, зачем им бегать ?
    Ответить
    ologreds
    1694994797
    numo480498
    Ответить