Моя команда
    Все новости

    Орлов: «Понимаю переход Новосельцева из «Ростова». Он хочет играть в приличной компании»

    Известный комментатор Геннадий Орлов поделился своим мнением о переходе защитника Ивана Новосельцева из «Ростова» в «Зенит».

    – Про Новосельцева многие говорят, что он променял Лигу чемпионов на большой контракт в «Зените»…

    – Знаете, я понимаю Ивана. Из-за чего Бердыев ушел из «Ростова»? Там нестабильная финансовая ситуация. Вы же не будете с этим спорить. Новосельцев хочет играть в приличной компании, чтобы расти дальше. Подчеркну: для футболистов – главный стимул не деньги, а спортивный интерес. Он хочет быть наверху.

    – Но наверное, и финансы важны – в «Зените» Новосельцев наверняка будет зарабатывать в разы больше, чем в «Ростове».

    – Не спорю. Однако, как я уже сказал, на первом месте стоит спортивный принцип. Недавно прочитал в «СЭ» интервью Алексея Миранчука, который заметил, что в «Барселону» он пойдет пешком. А в России таким маяком является как раз «Зенит»! Когда-то им был ЦДКА, киевское «Динамо», московский «Спартак». Теперь вот «Зенит». Так что мотив Новосельцева вполне понятен. Это нормально.

    – Хотите сказать, что перспективы «Ростова» в Лиге чемпионов туманны, а «Зенит» в этом турнире скоро вновь будет играть?

    – Да. «Зенит» все равно будет играть в Лиге чемпионов! А потом посмотрите, какие у Новосельцева партнеры. Не секрет, что Дзюба раскрылся, потому что Халк находился рядом. В этом вся суть. А как «Ростову» теперь удержать своих игроков? Того же Ерохина, который дорос до уровня ведущих клубов страны. А как донскому клубу держать марку по инфраструктуре, зарплатам и так далее? Так что все в этой истории вполне логично, – сказал Орлов.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (43)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    vgarakh
    1472800664
    У вас много денег газпрома, поэтому так сказать приличная компания, но не пользующаяся авторитетом в стране, потому , что деньги бюджетные и беспредельные. Но когда-то это закончится, тогда посмотрим на мощь зенита.
    Ответить
    Riot Zero
    1472802714
    Он играл в приличной компании с которой вышел в ЛЧ, а приличная компания Зенита вышла в ЛЕ и где логика у старого маразматика, Новосельцев хочет быть наверху, по твоим словам Гена ЛЕ выше ЛЧ. И опять же деньги не главное со слов Орлова, но он сам себе противоречит говоря, что в Ростове тяжёлая финансовая ситуация. Совсем из ума выжил старый олень, лучше бы уже с внуками нянчиля или на даче к земле привыкал.
    Ответить
    zenit888
    1472807416
    Дзюба раскрылся как раз в Ростове. И Ростов в прошлом сезоне сделал наш .благополучный Зенит. Вот в Ростове как раз и не думали о деньгах, а в нашем любимом Зените только думают о бабках. Зачем нужен Зениту молодой чмошник Кокорин? Собираем всякую шушару, а потом играем в ЛЕ, а не в ЛЧ.
    Ответить
    mik1954
    1472807518
    Главное, чтобы его уровень соответствовал уровню Зенита
    Ответить
    Seidu_Dumbiy
    1472808774
    Орлов, такой Орлов. не читать не слушать неприятно
    Ответить
    ivanthebest
    1472814298
    Понесло маразматика... Совсем уже от своего высокомерия ахе..ел... Ушёл бы Витсель и пределом зени стала бы лига европы... Да и сейчас состав у них далеко не топовый...
    Ответить
    Krics
    1472833633
    Когда -это Дзюба раскрылся в Зените, он хорошо играл в Ростове. Что он сможет без Халка, надо посмотреть, цыплят по осени считают. Этот сезон покажет.
    Ответить
    джон базелон
    1472850183
    Орлов клоун редкостный!Зенит был эталоном когда играл в командный футбол во главе с Аршавиным,Погребняком и т.д.Когда стали вливаться огромные деньги в покупки и зарплаты,футбол отошёл на второй план.В Зенит идут за большим контрактом,а вот в Ростове играют с душой и любовью к своей професии.В Спартак Романцева хотели попасть все без исключения,но не ради денег,а потому что игра Спартака радовала миллионы поклонников!
    Ответить
    baslim10z
    1472851482
    Так это орлов скрывается под ником зинит оле ола.
    Ответить
    ologreds
    1694994831
    numo479969
    Ответить