Моя команда
    Все новости

    Кураньи: «Зная качества и отношение Кокорина к делу, свои голы он еще забьет»

    Нападающий «Хоффенхайма» Кевин Кураньи выразил мнение, что в карьере форварда «Зенита» Александра Кокорина в скором времени наступит удачный период

    – Вы всегда призывали Александра Кокорина уехать в зарубежный чемпионат. Только кто же его возьмет после такого чемпионата Европы?

    – Нет смысла судить футболиста по одному турниру. Я знаю, какими качествами обладает Саша. Они просто так исчезнуть не могли. Парню всего 25, он еще может прибавить.

    – Вы к 25 годам забили раза в два больше голов.

    – Каждый футболист развивается по-своему. Посмотрите на Смолова. Сколько было разговоров о том, что Федор несерьезно относится к делу, что губит свой талант, что не может раскрыться! В ту пору, года три назад, он пытался играть слишком красиво. Водился в тех эпизодах, где стоило отдать мяч. Я говорил ему: «Федя, играй проще! Одно-два касания – и беги вперед. Станет меньше брака, появится уверенность – сразу начнешь забивать». Но он продолжал финтить. И чем дольше не забивал, тем больше на него давили: болельщики, журналисты. От этого он чувствовал себя еще более неуверенно. Но вот Федор оказался в «Краснодаре» – и его прорвало. Как же я рад, что все у него получилось!

    – Видимо, Кокорин не так внимательно к вам прислушивался?

    – Оба прислушивались. Вы, наверное, просто забыли, что пару лет назад у Кокорина тоже был весьма успешный период, когда он много забивал. Карьера нападающего состоит из этапов: успешных и не очень. У Смолова – белая полоса, у Кокорина – черная. Но зная отношение Саши к делу, зная его качества, я убежден, что и у него скоро наступит удачный период. Может, завтра, может, через пару месяцев или через год. Может быть, в «Зените», а может, в другой команде, которая подойдет ему лучше. Но он еще обязательно забьет свои голы.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (13)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    бочаров
    1472007207
    пусть кокоша едит в китай там раскроется
    Ответить
    С-Пб on-line
    1472018449
    Лучше в другой команде, или за Зенит 2, да простит меня Слава)
    Ответить
    Вомбат
    1472019571
    "Я знаю, какими качествами обладает Саша. Они просто так исчезнуть не могли." Они исчезли не просто так, а после полутора лет валяния дурака в Динамо - как ушел Черчесов так Кокорин перестал работать.
    Ответить
    firs04
    1472022381
    Каждый год появляется кто-то, кто все еще ждет "чудо". Только его все нет и нет. Походу и не будет. Два, три гола забьет, подумает что прорвало и бац все по новой.
    Ответить
    Сергей Свояк
    1472023061
    Ага, забьёт... В ФНЛ...
    Ответить
    kotmyshka
    1472024961
    Сколько у него своих голов осталось?
    Ответить
    yorgenbarenz
    1472028141
    Кевин-очень доброжелательный человек.Но его добрых слов маловато,чтобы хронический мудак Кокорин заблистал.
    Ответить
    zenitforever2015
    1472029671
    Валуйки верят!!!
    Ответить
    Valeron 2705
    1472067107
    Если брать именно его отношение к делу, то он хер забьет вообще...
    Ответить
    ologreds
    1694994895
    numo478970
    Ответить