Моя команда
    Все новости

    Черчесов: «Нойштедтер будет играть защитника, а Смолов – центрфорварда»

    Главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал о том, на каких позициях он видит некоторых игроков национальной команды, приглашенных на товарищеские встречи с Турцией и Ганой. В частности, наставник отметил, что Роман Нойштедтер лучше смотрится в защите (на Евро-2016 игрок «Фенербахче» выступал на позиции опорного хавбека), а форвард «Краснодара» Федор Смолов, задействовавшийся ранее на фланге атаки, будет более полезен на острие.

    – С Жирковым по его состоянию общались? Eвро он пропустил.

    – Нет, беседы были с Игнашевичем и с Нойштедтером. 28-го у «Фенербахче» матч в чемпионате Турции. Смысл Роману прилетать сюда 29-го, чтобы через день опять в Турцию возвращаться? Это нужно заранее обговорить. Да и вообще нужно было понять, есть ли у него готовность играть за сборную. Я смотрел за его игрой в первых матчах сезона. Смотрелся убедительно.

    А с Жирковым мне говорить было лишним. Я его прекрасно знаю. Смотрел все его матчи за «Зенит» на сборах. Радует, что он в основе и играет с Шатовым на одном фланге. Это для нас большой плюс.

    – Нойштедтер фигурирует в списке как защитник. Вы его видите именно в этой роли?

    – Да. Потому что я хочу, чтобы все проявляли себя на той позиции, где им комфортно. Ситуации бывают разные, в том числе форс-мажор. Но в идеале каждый должен играть на своей позиции.

    – Смолов – центральный нападающий?

    – Да. Вы сейчас спросите, как им тогда с Дзюбой вместе играть. Опять же, это нюансы, которые можно выяснить только в тренировочном процессе и через игры. Но если игрок отлично раскрылся на одной позиции, зачем отнимать это у него?

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    pavos
    1471357200
    поживём, увидим
    Ответить
    Joko21
    1471364240
    Вот кого-кого, а этого фрукта (Нойштедтера) лично я бы вообще не привлекал больше в сборную.
    Ответить
    Аид666
    1471364549
    че-то я против натурализации этой... не нужно нам такое (
    Ответить
    ologreds
    1694994948
    numo478151
    Ответить