Моя команда
    Все новости

    Шмаров о поражении «Спартака»: «Пешком отходили 89 минут, думали – «отскочат»

    Бывший нападающий «Спартака» Валерий Шмаров дал свою оценку игре московского клуба. Напомним, что вчера москвичи вылетели из Лиги Европы, проиграв дома кипрскому АЕКу (0:1).

    – Грозный сообщил перед матчем, что на сто процентов уверен в победе «Спартака». У вас сомнения были?

    – Честно? Ни малейших! Я и сейчас считаю, что команды уровня АЕК «Спартак» проходить обязан. На Кипре могли выиграть, если бы бережнее распорядились моментами. Ну, а то, что было сегодня… Просто нет слов… Так в футбол играть нельзя! Люди хотят получать деньги, а не зарабатывать! Пешком отходили 89 минут, думали – «отскочат». Когда же петух клюнул, было поздно.

    В концовке Макеев вообще начал вдруг пожарить, на ровном месте карточку получил. Кого испугался-то? Киприотов?

    – Фернандо не пожарил?

    – Да у него все пасы – ближнему! Брака мало, но ведь почти не обостряет. Видно – пока не в оптимальных кондициях. Аленичев рассчитывает на Фернандо как на одного из лидеров в центре поля, поэтому дает возможность набрать форму через игры.

    – Хоть кого-то после такой игры можно похвалить?

    – Ещенко да Зобнина. Оба бились, старались. Радует, что у ребят горят глаза. Зобнин – перспективный мальчишка. Про Ещенко этого не скажешь – ему 32. Но физически готов неплохо.

    – Вы отметили Ещенко. Разве не на его совести гол Тричковски?

    – Ну зачем делать из парня козла отпущения? К пропущенному мячу приводит серия ошибок. В том эпизоде вся команда потеряла концентрацию.

    – Грозный считает, что «Спартак» в этом сезоне готов бороться за чемпионство. Разделяете оптимизм?

    – Нет. Я, конечно, желаю родной команде победы в каждом матче, но надо быть объективным: проблем у «Спартака» пока выше крыши. Если в тройку попадет – это уже будет огромный успех.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (35)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    hunta
    1470380598
    Спартак в своём репертуаре..., да и многие свиньи хрюкающие в комментариях тоже...
    Ответить
    nemolod
    1470385178
    Очень недостает команде такого футболиста как Валерий Шмаров! Какие голы он забивал со стандартов-закрученный мяч пролетал через стенку и точно влетал под перекладину! Почему сейчас в команде нет такого игрока?
    Ответить
    Wertalet
    1470388104
    к чему все эти громкие слова про то как Спартак безвольно проиграл...Я лично увидел одну из лучших игр за долгое время в исполнении красно-белых , но киприотам хватило 1-ой спартаковской ошибки что бы закончить игру победой...Если бы спартак играл против Аек так же как и против Арсенала в первом тайме они бы проиграли с более крупным счетом, а так игра получилась хорошей за исключением результата. Жаль не будет еврокубковой осени, но будем надеяться что все силы будут отданы на чемпионат и кубок страны...Удачи Дмитрию Анатольевичу в его не легком деле...
    Ответить
    arhi63
    1470388603
    При чем тут Аленичев! Вдумайтесь! Игроки одни и те же а ляпов с этими игроками, но при разных тренеров было предостаточно!!! Вывод!? Нужно кончать заниматься ПАНИБРАТСТВОМ С ИГРОКАМИ, а ДРАТЬ с НИХ ТРИ ШКУРЫ, ЗА ТАКОЕ БАБЛО КОТОРОЕ ОНИ ЗАРАБАТЫВАЮТ! А НЕ УЛЫБАТЬСЯ С НИМИ НА ТРЕНИРОВКАХ! Только потом придет уважение к тренеру! Все как в армии: улыбаешься,обнимаешься, заискиваешь - тебе на плечи сядут и будет хочу не хочу и так выиграем сойдет, а если е..ть их как сивых меренов и спрашивать с них дисциплину, чтобы чувствовали железную руку, как Фергюсон не стеснялся в звезд бутсой залепить, тогда будет ТОЛК!!!
    Ответить
    yurdin
    1470392818
    Ещенко и Зобнину от болельщиков Динамо 5+. Такая же задача стоит на чемп и Кубок России.
    Ответить
    NoN141
    1470400000
    Финальный свисток! Это какое-то дежавю! Спартак в третий раз подряд вылетал из квалификационного раунда Лиги Европы после гостевой ничьи в первой игре. Сами виноваты красно-белые, которым надо было забивать самим. Вылетать от киприотского АЕКа – это позор!
    Ответить
    AloneStalker
    1470404138
    Богом обиженные
    Ответить
    roman230582
    1470408492
    Даже какой-то Шмаров хает Спартак, докатились мясные
    Ответить
    koli4ka
    1470409154
    выполз зашмараный эхспэрт оцэнки выдавать, сидело бы,молчало и не мычало...
    Ответить
    ologreds
    1694995026
    numo476920
    Ответить