Моя команда
    Все новости

    Шатов: «Во всех клубах проходил через конкуренцию»

    Полузащитник «Зенита» Олег Шатов рассказал о своем отношении к лимиту на легионеров в российской Премьер лиге, который в последние несколько лет вызывает все больше и больше вопросов.

    – Лимит – зло для нашего футбола?

    – Ну, зло – не зло, тяжело говорить. Я за чистую конкуренцию. Куда бы я ни приходил – будь то «Урал», когда я начинал, или «Анжи», или «Зенит», – я везде проходил через конкуренцию. На моей позиции, когда я пришел в «Зенит», были собраны лучшие футболисты сборной, лучшие легионеры. Я боролся за место в составе, я его завоевал и по сей день бьюсь за него и никому не хочу отдавать.

    – Нынешний лимит обеспечивает лишь конкуренцию россиян с россиянами?

    – Да, мы, россияне, конкурируем между собой. Мы понимаем, что есть 5 мест. Ты заранее примерно знаешь, кто будет играть: «Лодыгин, Смольников, Дзюба, Шатов, а кто пятый?» И выбираешь пятого, уже сам. Так не должно быть. У тренера не должна болеть голова, кого ставить на поле, если, например, русский футболист заболел, травма у него или насморк. Он должен знать, что в следующей игре у него будет играть сильнейший. Те, кто всю неделю тренировались, доказывали, отдавали себя полностью на тренировках.

    Источник: «Матч ТВ»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (4)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Беспринципный Дима
    1470210254
    У нас бы на лавке сидел
    Ответить
    Garrincha58
    1470215985
    Я боролся за место в составе, я его завоевал и по сей день бьюсь за него и никому не хочу отдавать. Интересно с кем он в Зените борется за свое место с Рязанцевым или Евсеевым? Рассмешил блин если бы не лимит играл бы в каком нибудь Урале или Анжи до сих пор а то возомнил себя звездой
    Ответить
    ologreds
    1694995039
    numo476715
    Ответить