Моя команда
    Все новости

    Остановка строительства «Зенит-Арены» названа генподрядчиком «спровоцированной»

    Генеральный подрядчик строительства стадиона на Крестовском острове «Инжтрансстрой-СПб» объявил о спровоцированном заказчиком расторжении контрактов на строительство стадиона в Санкт-Петербурге, а также о вынужденной полной остановке строительных работ.

    «Заказчик демонстрирует нежелание идти на цивилизованный диалог. При этом использует все возможные средства, чтобы дискредитировать генподрядчика, что является лишь срежиссированной комитетом по строительству акцией и имеет мало отношения к реальности. Очевидно в этих условиях, что выполняется задача поставить более близкого и сговорчивого во всех отношениях генподрядчика.

    О полной остановке работ на стадионе уведомлена прокуратура Санкт-Петербурга. В надзорные органы, в том числе Ростехнадзор, направлены уведомления об остановке работ на стадионе, ГАСН уведомлен о необходимости отзыва разрешения на строительство, выданного генеральному подрядчику. В течение 30 дней строительная площадка будет передана сформированной комиссии по приемке-передаче объекта. В том числе, комиссии будут переданы объемы выполненных работ, исполнительная и рабочая документация, материалы и оборудование.

    У всех подрядных организаций отсутствуют законные основания для ведения строительных работ на стадионе на Крестовском острове. Все работы должны быть остановлены, в том числе в целях соблюдения техники безопасности на строительном объекте, обеспечения требований охраны труда, предупреждения негативных последствий, грозящих прочности и годности работ, ранее выполненных на стадионе. Начинается процедура расторжения всех договоров субподряда, поставщиками материалов и оборудования. Вся ответственность за сроки готовности и ввода в эксплуатацию стадиона ложится на инициатора одностороннего расторжения госконтрактов, то есть на комитет по строительству Санкт-Петербурга», – говорится в пресс-релизе компании.

    Источник: ТАСС

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (22)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Total Football
    1469522105
    Вот немощи) Стадион не могут достроить, в который вложили хуеву тучу бабла. Позор.
    Ответить
    Виталий1
    1469522214
    Ура! Наконец-то я дождался. Похоже вот-вот появятся посадочные списки, которые все так ждут.
    Ответить
    Bivaliy67
    1469522515
    Зато, у вице-губернатора всё идёт "по плану"...
    Ответить
    alp
    1469522762
    стад, скорее всего, будет шикарным, но нахера он нам такой, никто не ответит.... Зениту нужно было не грозить, а строить свой стад в Купчино а не верит чиновникам на слово
    Ответить
    VIPded
    1469524478
    Кошмар... Так взять Питеру и обделаться...(((
    Ответить
    vhook
    1469526146
    бомжы, Петр-1 за это же время город построил, а власть Бомжэбурга не может и стадик осилить... Зачем вообще культурной столице стадион? А вообще, не волнуйтесь питерцы, не торопитесь, если надо ФИФА мундиаль перенесет, главный питербуржец попросит инфантину, тот вряд ли ему откажет...
    Ответить
    Yurok161
    1469529127
    Да отобрать у этих чепушил право на проведение и перенести куда-нибудь поближе к Уралу.Эти клоуны пиДерские лет 20-ть ещё строить свой бомжатник будут.Да и вообще,гостей к бомжам отправлять как-то неловко.Посмотрят на это быдло,что там живет,и ещё сильнее Россию будут ненавидить.Нах нам этот позор?!
    Ответить
    vgarakh
    1469536001
    В колхозе порядка больше.
    Ответить
    kvm
    1469552442
    где посадки?
    Ответить
    ologreds
    1694995092
    numo475888
    Ответить