Моя команда
    Все новости

    Строительство стадиона «Зенита» остановится на месяц из-за расторжения контракта

    Пресс-секретарь компании «Инжтрансстро», которая является генеральным подрядчиком строительства стадиона «Зенита» на Крестовском острове, Никита Павлов рассказал последние новости относительно взаимоотношений с администрацией Санкт-Петербурга. Стоит отметить, что в понедельник, 25 июля, истекает контракт между сторонами.

    «Сегодня мы подходим к тому, что сценарий строительства развивается не самым благоприятным образом и для генподрядной организации, и для стадиона, для тех сроков, которые ранее были заявлены – декабрь 2016 года. Сегодня последний день действия государственного контракта на строительство стадиона на Крестовском острове. Сегодня «Инжтрансстрой-Спб», как действующий генподрядчик, рассылает уведомления всем строителям, всем подрядным организациям о полной приостановке работ.

    Если завтра произойдет фактическое расторжение госконтракта, то законодательство нам предписывает остановить все работы и начать процедуру передачи строительной площадки специальной комиссии, которая была сформирована на прошлой неделе. Ее возглавляет председатель комитета по строительству. Она должна принимать строительную площадку, документацию и фиксировать объем работ, которые были выполнены ранее. Субподрядные организации не должны работать в этот период. Это как минимум 30 дней», – сказал Павлов в эфире телеканала «Матч ТВ».

    Источник: Бомбардир.ру

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (3)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ВРЕМЯ и СТЕКЛО
    1469461169
    Расплата за безумные траты.
    Ответить
    vladimir-7
    1469464124
    В своё время Путин, на какой-то встрече относительно воровства, заявил, что во всём мире воруют, но не более 20%. А наши предприниматели поняли это так-80% себе, а 20% оставляем.
    Ответить
    ologreds
    1694995096
    numo475810
    Ответить