Моя команда
    Все новости

    Игнатьев: «Отсутствие Халка и Витселя сказывается на игре «Зенита»

    Экс-главный тренер сборной России Борис Игнатьев поделился впечатлением после поединка за Суперкубок между ЦСКА и «Зенитом» (0:1). Специалист отметил, что изменения в игре петербуржцев с приходом Мирчи Луческу пока не видны. Также, по его словам, отсутствие уехавшего в Китай нападающего Халка и хавбека Акселя Витселя, оставшегося вне заявки на эту игру, в значительной мере сказалось на качестве футбола сине-бело-голубых.

    – Игра мне понравилась, потому что она первая. Мы соскучились по большому футболу. Если говорить об игре, команды еще не вышли на свой уровень. К тому же давило психологическое состояние, которое бывает, когда две равные команды боятся допустить ошибки. Поэтому не было скоростей. Во втором тайме мы увидели более открытый и динамичный футбол. Но мало что получалось в атаке.

    – Как вам первый матч «Зенита» под руководством Луческу? Вы заметили какие-то изменения в игре команды?

    – У него было мало времени, поэтому сказать, что есть какие-то очень заметные изменения я не могу. Питерцы больше стали контролировать мяч, иногда даже в ущерб атаке. А в целом глобальных изменений ждать сложно.

    – Это был первый матч без Халка. Чувствуется, что его не хватало?

    – Конечно. Без Витселя и Халка им гораздо сложнее. Это были два великих футболиста. Было заметно их отсутствие.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ZENIT GOAL
    1469304517
    Сказалось самым лучшим образом!Я понимаю,что это только один матч,и неизвестно, что будет дальше,но куда лучше строить командную игру,чем заставлять 10 человек работать на одного.
    Ответить
    lekolya
    1469305310
    Не понимаю, какой матч смотрел Игнатьев, зенит в этой игре выглядел заведенным, бегающим, по сравнению с прошлым сезоном и не увидеть этого мог только слепой. И считаю, что благодаря отсутствию Витселя и Халка зенит преобразился, наконец-то вся команда забегала, а не только Халк, и Витселя хорошо что нет, так как вечно тормозил атаку.
    Ответить
    СОКОЛ САРАТОВ
    1469340930
    да я бы не сказал.наоборот зенит повеселее выглядит
    Ответить
    ologreds
    1694995107
    numo475632
    Ответить