Моя команда
    Все новости

    Башкиров: «Период адаптации в «Крыльях» прошел незаметно»

    Новичок «Крыльев Советов» Евгений Башкиров поделился своими впечатлениями о ходе учебно-тренировочных сборов команды в Голландии и Бельгии.

    – Какие у тебя впечатления после побед в контрольных матчах?

    – Любому спортсмену важно побеждать и достигать успехов в соревнованиях. Франк говорит нам, что, несмотря на подготовительный характер подобных игр, помимо закрепления и реализации различных комбинаций и наигровок, мы не должны забывать о результате. Было приятно обыграть «Аякс», и мне очень понравился гол, который забил Сергей Ткачев. Для меня важно приносить пользу команде. Тренерский штаб говорит нам: нападающие, играющие глубоко, переключают внимание защитников на себя, и атакующим футболистам нужно врываться в свободную зону соперника. Сейчас для нас главным является работа на изнеможение, максимальный прессинг, игра через «не могу» – это важные составляющие межсезонной подготовки в плане «физики». Та схема, по которой играет наша команда, является достаточно энергозатратной и требует максимальной концентрации, поэтому важно начать сезон в оптимальном состоянии.

    – Ты достаточно быстро влился в коллектив и стал «своим».

    – Да, период адаптации прошел незаметно. Все футболисты – открытые ребята, тренерский штаб всегда близко общается с командой по любым вопросам. Я рад, что нахожусь в «Крыльях» – для меня важно чувствовать себя уверенным в плане психологии, чтобы демонстрировать свои лучшие качества на футбольном поле. Нужно искать правильную позицию, добавлять остроты в атаку. Сейчас пока втягивающий период, на сборах много работы – надеюсь, к Чемпионату подойдем в хорошей форме. Отмечу, что тренерский штаб каждый день вносит в наш график что-то новое, я действительно получаю удовольствие от тренировочного процесса. В игровом плане система нова для меня, но очень интересна.

    – На зарубежном сборе велопутешествиям можно уделять отдельную тему...

    – Кстати, самое интересное, что минувший отпуск перед сборами я решил провести достаточно нетипично – на дачу ездил на велосипеде, а это около 20 километров. Намотался серьезно! Но отмечу, что велосипед – полезная штука перед началом тренировок.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (2)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ALASTOR
    1468927340
    Жаль, что ушел из Томи, но удачи!
    Ответить
    ologreds
    1694995137
    numo475146
    Ответить