Моя команда
    Все новости

    Бюджет «Химок» составит 150 миллионов

    Генеральный директор «Химок» Тажутдин Качукаев рассказал подробности о бюджете клуба, который в предстоящем сезоне составляет около 150 миллионов рублей.

    «У нас сейчас бюджет порядка 150 миллионов рублей, небольшой, но сейчас у многих, даже по аналогии с прошлым годом, бюджет минимизируется. Допустим, у «Тюмени» сейчас около 120 миллионов, а было больше. У нас в связи с поступательным движением вверх есть небольшое увеличение, но все равно хотелось бы больше. Хотя у нас нет долгов, задержек, все стабильно, а это для футболистов тоже важный фактор.

    Бюджет клуба – это субсидии города, частных вложений нет. Мы их ищем по всей стране, работаем в этом направлении, ведем переговоры, в неделю проводим по две встречи с банкирами, разными компаниями, но никто не хочет вкладывать в наш спорт, потому что никто не видит ликвидности. Есть локальные партнеры, с которыми мы взаимно работаем – например, химчистка нам бесплатно стирает формы, из этого выходит около миллиона рублей экономии, а мы им взамен даем рекламу», – рассказал Качукаев.

    Напомним, что в предстоящем сезоне «Химки» будут участвовать в чемпионате ФНЛ.

    Источник: ТАСС

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (2)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Георгий 07 01 93 рус
    1468825617
    химчистка.........
    Ответить
    ologreds
    1694995146
    numo475024
    Ответить