Моя команда
    Все новости

    Семак: «Новому тренеру сборной России придется гораздо сложнее»

    Тренер «Зенита» Сергей Семак, который был помощником Леонида Слуцкого на Евро-2016 в составе сборной России, уверен, что новому главному тренеру национальной команды придется сложно на этому посту после провала на Евро-2016.

    – Можете представить, что ждет следующего главного тренера сборной?

    – Ему, наверное, придется еще сложнее. Например, с точки зрения комплектования – на некоторых позициях ситуация катастрофическая. Но ведь человек придет, чтобы работать, строить команду. Перед ним и сборной будут ставиться определенные задачи. Правда, до чемпионата мира нет официальных матчей, однако жизнь все равно пойдет своим чередом. Возможно, появятся новые имена. Все это станет понятно в рабочем процессе. Будем верить, надеяться и ждать – как всегда.

    – Вы были помощником при Капелло и Слуцком. Если вас позовет новый тренер, пойдете?

    – Тут очень много нюансов. Должно быть доверие, понимание. Ведь у главного очень много задач плюс ответственность за окончательные решения, результат. Поэтому помощь ему может быть нужна в разных моментах. В тренировочном процессе, в анализе игр. Но в первую очередь вы должны быть единомышленниками, но при этом ассистент не должен бояться высказывать свое мнение. Это тоже важно.

    – Виталий Мутко дал понять, что с новым тренером сборной желательно определиться к первому туру чемпионата России. Действительно нужно торопиться?

    – Есть календарь товарищеских встреч, необходимо собирать команду. Чем их больше, тем больше игроков просмотрит тренер. Необходим штаб, который будет помогать отслеживать футболистов, анализировать их выступления в чемпионате. Работы очень много. Поэтому, конечно, чем быстрее произойдет назначение, тем лучше. Это ведь только кажется, что до ЧМ-2018 еще два года. А если мерить в матчах, то приблизительно 17 или чуть больше – не уж так много.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    15112007
    1468830160
    Для сборной России лучший тандем тренеров (если хотеть какого-то приличного результата в 2018-м) - это Бердыев+Семак
    Ответить
    Клим Чугункин.
    1468864618
    Карочи,Семаку с его куриными мозгами лучше бы промолчать,сошёл бы за умного.
    Ответить
    alex1951
    1468900812
    Ну правильно засрали вы, а разгребать невинным людям! А вот посадить вас ,всю банду буратинок на бабки, глядишь уже кое что можно было бы исправить...
    Ответить
    hunta
    1468905849
    На этом посту "просто" не может быть по определению....., если, конечно прийти не просто бабла срубить....
    Ответить
    ologreds
    1694995148
    numo475019
    Ответить